Teilnehmer

Nächste Aktualisierung am 01.02..2019

(sortiert nach Startnummer, Name (AK), Verein, Wohnort)

.

51km laufen
1) Bianca Roseburg (W40), Ohrekicker Wolmirstedt, Barleben
2) Holger Quast (M45), Roter Stern Pfafferode, Mühlhausen
3) Markus Bartkowski (M45), SUS Phönix Bielefeld 09, Herfurt *
4) Nic Rohmann (M50), MULTISPORT-LOS e.V., Müncheberg *
5) Manuela Fahlisch (W45), MULTISPORT-LOS e.V., Müncheberg *
6) Rudi Schmidtke (M55),  Wildeshausen,  Wildeshausen 
7) Volker Löchte (M40), Teuto Runner, Detmold** 
8) Gunnar Jans (M50), ohne, Hamburg *
9) Uwe Cherek (M50), Roadrunnerteam Hamburg, Hamburg
10) Michael Mankus (M45), serious running, Hamburg
11) Alexander Hundt (M35), Hannover Runners, Hannover
12) Alexander Hunger (M45), WSW Berlin, Berlin *
13) Dirk Mellies (M40), ohne, Hamburg *
14) Thomas Nitzsche (M35), Thomas Nitzsche, Chemnitz *
15) Christian Roehl (M50), ohne, Berlin
16) Jens Knieling (M35), Tageberg Runners, Bad Hersfeld
17) Christian Schindler (M50), Hamburg, Hamburg *
18) Karin Kramer (W50), TSV Großenkneten / TEA, Großkneten
19) Cara-Lavinia Sonneborn (W40), seriousrunning, Hamburg
20) Norbert Madry (M65), SF Blau-Gelb Marburg, Marburg *
21) Frank Zickler (M55), BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
22) Stefan Kömp (M45), Happy Running Family, Walsrode *
23) Oliver Hertrampf (M45), Herzlauf-Hilden e.V., Hilden**
24) Katja Schwarzkopf (W50), Herzlauf Hilden e. V., Hilden**
25) Dirk Koch (M45), MULTISPORT-LOS e.V., Fürstenwalde *
26) Ute Deters (W50), Ultrafriesen e. V., Oldenburg *
27) Ramon Hoffmann (M30), artiva Athletix, Braunschweig *
28) Peter Matzalik (M55), Bregenz, Bregenz (AUT)
29) Sven Roth (M50), Tide Runners Hamburg, Hamburg *
30) Grit Gerlach (W40), ohne, Winsen/Luhe, *
31) Marian Witte (M35), Laufwundr, Berlin *
32) Tobias Stohr (M35), Laufwundr, Berlin *
33) Matthias Müller (M35), artiva ATHLETIX, Bad Salzdetfurth *
34) Frank Grittner (M55), Röntgen Sport Club Remscheid, WK *
35) Donata Prietz (W30), ohne, Köln
36) Thomas Hildebrand-Effelberg (M55), BSG Stadtverwaltung Remscheid e.V., Remscheid *
37) Georg Puth (M35), Die Drachenläufer, Siegburg
38) Claudia Tautz (W50), LG Mauerweg Berlin e.V., Berlin
39) Jörg Schäfer (M50), Dresden, Dresden *
40) Marcus Sattelmaier (M50), Team Raidlight, Wennigsen *
41) Klaus Suerland (M60), Laufsport Senden, Senden *
42) Christian Rohde (M45), ohne, Dossenheim**
43) Simone Schöwe (W45), Elm-Runners, Dahlum
44) Rene Hess (M45), tecRacer, Hannover
45) Andreas Wichmann (M45), Einzelkämpfer, Harztor
46) Armin Rudolph (M35), LG eXa Leipzig e.V., Leipzig
47) Sarah Hippe (W40), #aLohAHamburg, Hamburg *
48) Silke Schütt (W45), Landau Running Company, Römerberg *
49) Thomas Pischem (M50), LG MuLi, Dudenhofen *
50) Torsten Schimmer (M40), Trüffeli, Hase und Schlappi, Bad Rappenau *
51) Sebastian Dramburg (M35), Team Ragazzi, Berlin *
52) Steffen Bodenmiller (M30), Team Ragazzi, Berlin *
53) Jürgen Schlusnus (M60), Lauffreunde Schlusnus, Sottrum
54) Max Schlusnus (MHK), Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
55) Jürgen Eberhard (M50), SV Werder Bremen, Bremen**
56) Jan Vietheer (M50), Hökiwis, Brande-Hörnerkirchen *
57) Timo Hein (M40), ohne, Elmshorn *
58) Marianne Böhlke (W55), Poldertrotter, Schwedt *
59) Monika Schulte (W55), Ultrafriesen e.v., Saterland *
60) Karin Brauer (W60), WSG 81 Könlgs Wusterhausen, Zeuthen *
61) Michael Rudewig (M50), Team Trailwolf, Gummersbach *
62) Jeannette Herrmann (W50), Team Trailwolf, Gummersbach *
63) Benjamin Mänz (M40), ohne, Frankfurt *
64) Michael Hopp (M55), ESV Lok Potsdam, Berlin *
65) Jörg Knüpper (M55), Sühler Laufkollektiv, Suhl *
66) Natalie Zielinski (W40), ohne, Berlin
67) Martin Woitynek (M45), LG Nord Berlin Ultrateam, Ketzin *
68) Thorsten Gross (M35), SportTrend Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig, Braunschweig *
69) Seline Uebe (WHK), ohne, Dresden,**
70) Karsten Schuldt (M50), hamburg running, Hamburg *
71) Petra Seidel (W45), ohne, Hamburg**
72) Steffen Bula (M55), ASFM e.V. Göttingen, Gleichen *
73) Andrea Della Ragione (W45), LTV Kiel Ost, Heikendorf
74) Martin Rudolph (M55), LG Nord Berlin Ultrateam, Potsdam *
75) Andreas Hansmeier (M55), SV RW Alfen Alfener Roadrunner, Borchen*
76) Anna Wiegand (W45), Passtschon98, Ober-Ramstadt *
77) Frank Wiegand (M50), Passtschon98, Ober-Ramstadt *
78) Mike Hausdorf (M50), LG Mauerweg Berlin e.V. , Hönow **
79) Karin Kalbus (W55), LTV Kiel-Ost, Heikendorf
80) Klaus Jensen (M55), LTV Kiel-Ost, Flüggendorf
81) Marina Micic (W35), Laufliebe81, Neuenkirchen *
82) Peter Böhm (M65), LG Kreis Verden, Achim *
83) Annette Müller (W30), LG Nord Berlin Ultrateam, Potsdam *
84) Jens Kersten (M45), Onko Team, Wendeburg  *
85) Inga Schröder (W45), TSV Fischerhude, Ottersberg *
86) Horst Kanngiesser (M50), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
87) Jörg Meder (M40), LAG Wesertal, Bad Karlshafen *
88) Kerstin Fuhrmann (W45), ohne, Essen **
89) Klaus König (M55), ohne, Essen **
90) Ralph Thielbeer (M35), Leipzig, Leipzig *
91) Dennis Stöcker (M40), Capricorn Endurance Team, Hamburg *
92) Gaston Prüfer (M40), LG Nord Berlin ULTRATEAM, Berlin *
93) Martina Prüfer (W50), LG Nord Berlin ULTRATEAM, Berlin *
94) Fabien Helmold (W30), Triabolos Hamburg, Hamburg
95) Britta Hohenschild (W55), Lufthansa SV, Hamburg *
96) Torsten Germer (M40), ohne, Südmoslesfehn
97) Luzia Buehler (W35), TEam Capricorn, Flims Waldhaus *
98) Olrik Bergfeld (M50), Quakenbrücker SC 99, Quakenbrück**
99) Wolfgang Wessels (M60), www.gartenbahncafe.de, Bruchhausen-Vilsen
100) Hagen Brumlich (M75), WSG 81 Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen***
101) Ariane Buhtz (W40), TSV Lelm, Helmstedt
102) Andreas Gesierich (M45), LSV Delmenhorst, Delmenhorst *
103) Wiebke Harzmeier (W40), LT Petershagen, Petershagen *
104) Stefan Harzmeier (M45), LT Petershagen, Petershagen *
105) Wolfgang Maas (M50), Twistringen, TuS Sulingen
106) Christian Westphalen (M50), Skiclub Einfeld, Neumünster *
107) Olaf Baars (M55), WKF Bergfried 91 Dresden, Dresden *
108) Anke Meinberg (W65), MTV Wolfenbüttel, Wolfenbüttel *
109) Gisela Resing (W50), Adler Langlauf Bottrop e.V., Dortmund**
110) Jan Schmidt (M45), ohne, Celle *
111) Matthias Becker (M45), ohne, Celle *
112) Jens Host (M50), ohne, Magdeburg *
113) Petra Meier (W55), ohne, Magdeburg *
114) Ilona Gansert (W50), TV Goldbach, Frankenthal**
115) Arnt Scheidler (M45), TV Goldbach, Aschaffenburg**
116) Heiko Björn (M50), Magdeburger LaufKultur 08, Magdeburg
117) Sabine Kapler (W45), Weltraumjogger Berlin eV, Berlin *
118) Steffi Rauchmann (W45), TV Goldbach , Waldaschaff**
119) Ulf Sternberg (M55),  HGL Wernigerode, Wernigerode *
120) Jens Jödecke (M50), SV Stahl Hennigsdorf, Oranienburg *
121) Dirk Beetz (M50), ohne, Magdeburg *
122) Annette Frank (W50), TSV Keilberg Lauftreff, Bessenbach**
123) Horst Franz (M55), TSV Keilberg Lauftreff, Bessenbach**
124) Henner Salow (M35), ACTIVE Sportshop Osnabrück , Osnabrück *
125) Helga Backhaus (W65), VfR Wilsche-Neubokel, Gifhorn *
126) Katja Hasenstab (W45), TSV Keilberg , Bessenbach**
127) Markus Heppe (M40), Na-T-ouren.de Trail & Running Team, Borken
128) Thomas Tesch (M60), Open-sports-Hamburg, Hamburg *
129) Thomas Voß (M35), ohne, Leipzig
130) Hans Joachim Goldmann (M60), Trailrunning Bergwitz, Lutherstadt Wittenberge *
131) Jacqueline Messerschmidt (W55), ohne, Magdeburg *
132) Lutz Messerschmidt (M55), ohne, Magdeburg *
133) Elke Sommerlade (W35), Tide Runners Hamburg, Berlin *
134) Christine Herzog (W55), Fit in Lautern e.V., Kaiserslautern *
135) Peter Zabanoff (M50), Fit in Lautern e.V., Enkenbach-Alsenborn *
136) Christian Seeger (M35), OCR Heidesprinter, Algermissen *
137) frank stampniok (M35), ohne, Hamburg *
138) Matthias Schwarze (M40), ASICS Frontrunner, Bilshausen
139) Ole Joormann (M35), MOODMOOD Endurance Team, Braunschweig
140) Thomas Müller (M55), ohne, Berlin *
141) Annett Fiedler (W50), Buschferkel, Jena *
142) Franka Fiedler (W30), Buschferkel, Jena *
143) Yannis Smollich (M30), Buschferkel, Jena *
144) Klaus Schulze (M50), LSF Oldenburg, OLdenburg *
145) Bernd Gawrisch (M55), ohne, Bonn *
146) Uwe Schinz (M65), ohne, Heist *
147) Guido Stolle (M45), RSL 07, Berlin *
148) Robert Maximilian Schäfer (M30), ohne, Wietze *
149) Klaus Eckhoff (M50), Team Erdinger Alkoholfrei , Lemgo *
150) Sabine Krumpen-Müller (W50), LC BlueLiner e.V., Clausthal-Zellerfeld
151) Walter Blume (M60), TV Arnsberg 1861, Arnsberg *
152) Rico Jürgens (M40), ohne, Hannover *
153) Florian Groß (M40), ohne, Hannover *
154) Jürgen Fürste (M35), ULV Wolfsburg, Wolfsburg *
155) Lothar Preißler (M70), Team Erdinger Alkoholfrei, Berlin *
156) Monika Preißler (W65), Team Erdinger Alkoholfrei, Berlin *
157) Maik Schneider (M35), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
158) Lars Anders (M35, ohne, Niederschindmaas, **
159) Elona Klipsch (W70), ohne, Hannover *
160) Oliver Mann (M50), Robjul, Chemnitz *
161) Magnus Külper (M40), SVB De Pierknüppels, Rostock *
162) Gunter Rohde (M55), Lauffeuer Fröttstädt, Fröttstedt
163) Uwe Lakmann (M50), Weyher Lauftreff, Weyhe *
164) Sören Fahlke (M45), ohne, Klein Scharrel
165) Benny Trump (M40), Hoitlinger SV, Hoitlingen *
166) Johannes Koch (M30), ASV Saxonia leonis, Braunschweig**
167) Anne Skomski (W50), aufend aktiv, Dresden *
168) Bettina Solero (W40), Team Bergfrösche, Bad Soden Salm. / Wahlert
169) Daniel Solero (M45), ohne, Bad Soden Salm. / Wahlert
170) Christian Oberbeck (M40), ohne, Krumbach  *
171) Arnt von Drathen (M55), Tura Meldorf, Elpersbüttel
172) Serena Trelle (W40), TEA / Radebeul, Radebeul*
173) Ilka Friedrich (W45), LC BlueLiner, Braunschweig *
174) Erwin Pappert (M55), TV-Salmünster, keine Angabe
175) Frank Flamm (M50), ohne, Haverlah **
176) Hans- Peter Müller (M50), Südharzer Laufshop, Nordhausen
177) Ronny Moshage (M50), Aaig Aabenraa, Sønderborg (DEN) *
178) Andreas Düber (M50), ohne, Seelze *
179) Tina Bernhardt (W40), Werder Bremen, Bremen *
180) Birte Bernhardt (W45), Werder Bremen, Bremen *
181) Ralf Trebuth (M50), LT Waldblick, Mahlow
182) Carmen Engel (W40), Deutscher Alpenverein Braunschweig , Wendeburg
183) Gordon Chudzicki (M40), LT Waldblick, Blankenfelde-Mahlow
184) Melanie Leunig  (W40), ohne, Langelsheim
185) Christian Schulz (M55), LT Waldblick, Berlin  *
186) Nico Bachmann (M30), SV Kyffhäuser, Kelbra  *
187) Frank Döhmland (M50), Freizeit Sportler, Elbingerode
188) Julia Grix (W30), Weyher Lauftreff Weyhe *
189) Melanie Grix (W30), Weyher Lauftreff, Weyhe *
190) Bernd Fiedler (M60), Oxfam Running, Porta Westfalica *
191) Chris-Eleonore Timmler (W55), Lg Mauerweg Berlin e.V
, Leipzig *
192) Detlef Bonnemann (M50), Burgwedel OT Wettmar, Burgwedel *
193) Andre Bieler (M40), SV Wissenschaft Quedlinburg, Quedlinburg  *
194) Steffi Reuter (W40), LG Ultralauf / TEA, Glinde *
195) Sebastian Mies (M35), ohne, Hannover **
196) Frank-Ulrich Etzrodt (M65), Berliner Vollmond-Marathon, Berlin*
197) Olaf Sprick (M50), Garbsener SC , Garbsen
198) Oliver Klein (M45), Long Jogs Berlin, Berlin**
199) Michael Alusse (M60), LG Altes Amt, Kalefeld *
200) Niels Joppien (M40), Dimpflermoser Racing Team, Hannover**
201) Frank Jurkutat (M50), Dasseler SC, Einbeck *
202) Sonja Förster (W30), 1.FC Union Berlin e.V., Berlin *
203) Guido Schaffert (M50), LG Altes Amt, Einbeck  *
204) Rita Hellmann (W60), VfB Salzkotten, Paderborn *
205) Henrik Muhle (M40), TV Goldbach, Glattbach *
206) Roland Schmidt (M55), Töging, Töging**
207) Pierre Bockmeyer (M40), Point-Project, Agathenburg  *
208) Alfred Schwarz (M55), Wildeshauser Lauftreff / TEA, Wildeshausen *
209) Ursula Lause (W60), VfB Salzkotten, Paderborn *
210) Robert Oestmann (M50), Lauftreff Ganderkesee, Ganderkesee**
211) Sylvia Stanik (W40), SportTrend Braunschweig, Braunschweig *
212) Masoud Pirwayssian (M55), Intro Braunschweig, Braunschweig *
213) Ralph Dietz (M55), Team DEUTSCHLAND, Salzkotten *
214) Günter Knefel (M65), Füchse Berlin, Berlin**
215) Björn Appel (M35), Catch us if you can Rodgau, Rodgau**
216) Dina Rogova (WHK), Tide Runners Hamburg, Hamburg *
217) Sabine Günzel (W50), laufend aktiv, Dresden *
218) Bettina Keilen (W50), LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, Merzig**
219) Rudolf Hoyler (M60), Run 4 Fun Bübingen, Saabrücken**
220) Matthias Kresse (M55), Nix tun kann jeder, Wernigerode
221) Mai-Britt Klaas (W55), ohne, Martofte **
222) PETER KLAAS (M55), ohne, Martofte **
223) Wilfried Jackisch (M65), LC Marathonia Berlin, Berlin **
224) Peter Wiewiora (M35), Tide Runners Hamburg, Hamburg **
225) Winfried Stoll (M55), 100 Marathon Club, Offenburg*
226) Sylvio Bachmann (M45), LAC Eichsfeld, Heilbad Heiligenstadt**
227) maike möhring (W45), Tri Team Lüneburg, Rullstorf
228) Horst Veit (M60), Der Horst, Erfurt
229) Buck Rogers (M45), ohne, Mackenbach *
230) Martina Ulrich (W55), SV Blau-Weiß Petershagen, Eggersdorf
231) Jenny Engler (W45), DUV, MÜnster *
232) Peter Strikkeling (M55), LV Oelde, Oelde *
233) Jens Stein (M55), ohne, Jersleben
234) Hajo Warns (M60), ohne, Wardenburg **
235) Christian Bruneß (M35), Run Squad CGN, Köln**
236) Helge Riemann (M50), ohne, Nordhausen
237) Klaus Willhöft (M55), Möllner SV, Mölln  *
238) Dr. Lutz Intrau (M70), ohne, Meldorf *
239) Jan Matyas (M50), ohne, Braunschweig *
240) Eveline Larisch (W40), LG Oerlinghausen / Team Erdinger alkoholfrei, Oerlinghausen *
241) Tassilo Pech-Larisch (M55), Turbine Tönsberg / Team Erdinger alkoholfrei, Oerlinghausen *
242) Daniela Röth (W30), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
243) Mario Rösler (M45), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
244) Wilfried Matlachowski (M65), TSV Barsinghausen Triathlon, Barsinghausen *
245) André Mammitzsch (M50), Speedteam Nürnberg, Herzogenaurach
246) Rainer Mika (M50), VfB Salzkotten, Salzkotten *
247) Nadja Frick (W45), MTV Jahn Schladen, Wolfenbüttel
248) Hans-Joachim Klanert (M60), Hettstedt, Hettstedt
249) Friedrich Helle (M55), ohne, Lage *
250) Sven Hanfler (M45), Berlin-Friedrichsfelde, Berlin *
251) Karsten Stöbener (M50), TSV Burgdorf, Hannover *
252) Matthias Quandt (M50), Möllner SV, Mölln
253) Claudia Cavaleire (W45), OSC Waldniel/100 MC, Viersen
254) Peer Schmidt-Soltau (M35), 100 Marathon Club, Viersen
255) Günter Liegmann (M60), TV Georgsmarienhütte/ TEA/ 100 MC , Osnabrück *
256) Thomas Drechsler (M50), RC Schloßbike Greiz, Greiz *
257) Karsten Sürich (M45), ohne, Bayreuth *
258) Linde Sürich (W50), Team Icehouse e.V., Bayreuth *
259) Cornelius Bechtler (M50), ohne, Berlin *
260) Marco Ferreira de Carvalho (M35), ohne, Hamburg *
261) Tobias Stelzner (M35), Happy Feet, Hamburg*
262) Christian Seebode (M50), Braunschweig Hash House Harriers, Braunschweig *
263) Timo Rasche (M45), ohne, Braunschweig *
264) Eckhard Herwig (M55), DUV, Baden-Baden *
265) Susi Lüürßen (W50), DUV, Hann.Münden *
266) Martina Ulrich (W55), ohne, Eggersdorf
267) Wolfgang Schulz (M50), ohne, Barsinghausen *
268) Frank Winnigstädt (M45), LC BlueLiner, Wolfenbüttel  *
269) Gabi Schumacher (W45), Lions / 100 Marathon Club, Vechta *
270) Ralf Lietz (M55), Laufsport Frisia Goldenstedt / 100MC, Wildeshausen *
271) Oliver Mende (M50), ohne, Hemmingen
272) Gabriela Lange (W55), Möllner SV, Pinneberg
273) Lars Kleinschmidt (M50), Tura meldorf / Westcoastrunner , Meldorf *
274) Henry Jahn (M55), SV Bad Düben, Delitzsch *
275) Matthias Blaue (M45), LG Rudelsburg Bad Kösen, Laucha **
276) Francisco Cabanillas Garcia (M40), the spanish corredores, Hannover *
277) Oliver Schulz (M40), Hannover Runners, Hannover *
278) Patrick Jeschak (M30), SF Ennepetal, Hamburg**
279) Jose Antonio Hernando Navarro (M45), the spanish corredores,, Hannover *
280) Werner Lüdeke (M60), ohne, Aschersleben *
281) Wolfgang von Hagen (M55), SC Borchen, Borchen *
282) Maike Studinski (W45), SC Borchen, Borchen *
283) Timo Hedderich (M35), ohne, Salzhemmendorf **
284) Andreas Biedermann (M60), SC Oberursel, Frankfurt *
285) Anton Weigant (M35), ohne, Rödental *
286) Dirk Bleicker (M50), LSF-Unna-2000, Warendorf *
287) Marc Homann (M40), SCC Berlin, Salzgitter
288) Peter Wegener (M50), LAC Veltins Hochsauerland, Meschede *
289) Bernd Kalinowski (M40), LG Nord Berlin Ultrateam, Berlin
290) Eddie Giesbrecht (M40), ohne, Rahden
291) Rolf Gürtler (M65), Rennsteiglaufverein, Strasburg**
292) Christoph Schneider (M60), TB Hassels 1925, Düsseldorf *
293) Marina Klemm (W45), SV Berlin Chemie Adlersho, Berlin *
294) Jens Schlottag (M45), MSV Eintracht Halberstadt, Emersleben *
295) Ralph Labude (M60), VfL Brandenburg, Brandenburg *
296) Guido Cabak (M40), NSV-Wernigerode, Wernigerode
297) Lars Heider (M50), VfL Brandenburg, Brandenburg an der Havel *
298) Sören Leistner (M45), ohne, Bad Lauterberg *
299) Rembert Hieronymus (M55), LAC Veltins Hochsauerland, Arnsberg *
300) Thomas Cygan (M50), SC DHfK Leipzig, Leipzig**
301) Tell Wollert (M35),  Laufend aktiv , Radebeul *
302) Martin Baumann (M45), Pulheimer SC, Coswig
303) Alois Pielok (M50), ohne, Pessin *
304) Peter Hausmann (M50), LC Duisburg, Duisburg *
305) Andreas Gäbler (M40), LC Auensee Leipzig, Salbitz **
306) Sebastian Thiem (M30), CrossFit Wolfsburg, Velpke
307) Maurizio Meloni (M40), CrossFit Wolfsburg, Wolfsburg
308) Jörg Kochanski (M45), LG Ohmbachsee, Nordhausen  *
309) Claudia Verkouter (W45), AOK Plus Nordhausen, Harztor  *
310) Marion Wagner (W60), LTV Genthin, Genthin**
311) Dr. Guna Noldt, ohne, Lauenburg *
312) Ramona Franz (W45), LG Ultralauf / Team ERDINGER Alkoholfrei, Harsefeld
313) Detlef Hammann (M50), ohne, Stade *
314) Alexandra Kauke (W50), Lauftreff Tudorf, Salzkotten *
315) Klaus Herrmann (M50), ohne, Eisenberg
316) Dana Gawe (W35), Team Erdinger Alkoholfrei, Ritterhude
317) Nasira Gauert (W50), ohne, Wolfsburg *
318) Imon Bagchi (M40), ohne, Berlin *
319) Daniela Dilling (W55), LG Nord Berlin Ultrateam, Bad Freienwalde,**
320) Rudi Aichele (M65), ohne, Scheidegg *
321) Kiki Hoffmann (W40), ohne, Braunschweig *
322) Sabine Pfaffinger (W45), TuS Neukölln Triathlon, Berlin * (noch 3,-Euro)
323) Ute Baldauf (W60), VfL Dresden-Bühlau, Kreischa *
324) Irmtraut Windisch (W70), VfL Dresden-Bühlau, Dresden *
325) Dirk Bloeck (M55), Kayserhof Schünow, Zossen OT Schünow *
326) Jan Gölitzer (M35), ohne, Hamburg  *
327) Christian Fischer (M50), SV Wissenschaft Quedlinburg, Quedlinburg
328) Tilo Schütz (M45), Wittenberger Laufreserve, Bad Schmiedeberg *
329) Rüdiger Lutz (M50), ohne, Hannover *
330) Britt Woyde (W50), SG Fichtenwalde, Beelitz OT Fichtenwalde**
331) Nicky Herdegen (W45), sportTREND Ultralaufteam Braunschweig, Braunschweig
332) Jan Drost (M50), Triabolos Hamburg e.V., Hamburg *
333) Marc Tonn (M50), TSV Schleswig, Schleswig *
334) Klaus-Dieter Schulz (M60), ohne, Wittstock *
335) Jürgen Dankerl (M65), ohne, Berlin**
336) Alessandro Lombardi (MHK), ohne, Goslar
337) Arnd Grünewald (M50), ohne, Salzgitter *
338) Alois Wimmer (M55), LA Spvgg Herten, Herten**
339) Guido Jonscher (M40), ohne, Nörten-Hardenberg
340) Steffen Radschuwaid (M45), Rad-Lauf-Partner, Meuselbach-Schwarzmühle *
341) Antje Wienstroer (W55), ohne, Bokensdorf *
342) Holger Tessmer (M35), TSV Barsinghausen, Barsinghausen *
343) Josef Hargrave (M35), MCC, London **
344) Michael Bieder (M45), Rennsteiglaufverein, Benneckenstein  *
345) Sander Bohlen (M45), ohne, Berlin *
346) Elzbieta Bogatko (W30), ohne, Berlin *
347) Michael Baumann (M45), Tri Familia, Walsrode
348) Hartmut Wesseler (M55), SC Melle 03, Melle *
349) Annett Biefeld-Brommont (W55), ohne, Neustrelitz **
350) Martina Pahmeyer (W50), Teuto Run and Fun Bielefeld, Bünde *
351) Frank Finkeldey (M45), Teuto Run and Fun Bielefeld, Bielefeld *
352) Andre Prziwarzinski (M30), ohne, Berlin
353) Steffen Burkhardt (M35), Team Skatstadt-Marathon, Windischleuba*
354) Peter Spiekermann (M65), 100 Marathon Club/ SC Melle 03, Melle *
355) Sonja Böge (W30), ohne, Celle *
356) Pamela Rillig (W45), Lauftraining, Berlin
357) Daniel Sobeck (MHK), Adidas Runners Hamburg, Hamburg *
358) Katharina Braunsberger (W40), TSV Lelm, Braunschweig **
359) Hans Maier (M65), Black Forest Trailrun, Elzach *
360) Christian Mehner (M40), RG 1605 Berlin Thüringen, Berlin
361) Andre Brosig (M30), ohne, Berlin
362) Gerhard Prescher (M50), LT Hofgeismar, Burguffeln
363) Kristina Bartelmeß (W50), Bielefeld-Senne, Bielefeld
364) Maciej Sleziak (M35), Langstreckenschnecken, Berlin *
365) Karsten Schmidt (M55), ohne, Klein Krams (Meckl.)
366) Swen Lengwenus (M45), Lok Eulenburg, Eulenburg
367) Wolfgang Rühl (M65), LT Hemsbach, Viernheim *
368) Nicole Prinz (W40), sportTREND Ultralaufteam Braunschweig , Braunschweig
369) Jeannet Meima (W50), ohne, Einbeck*
370) Daniel Kaiser (M35), B-Team, k. A. *
371) Heinz Gollner (M65), viermärker dortmund, Dortmund **
372) Manfred Kostyszyn (M55), TSV 05 Rot, Dielheim *
373) Joachim Petzold (M50), ohne, Leuna
374) Tim-Ole Petersen (M35), Borener SV, Flensburg*
375) Markus Graf (M40), Chariteam München, Seesen *
Besenläufer:
Sandra Wieners (W45), ohne, Sprockhövel *
(Besenläufer laufen um 08:30Uhr los, laufen irgendwann auf den letzten Wanderer auf und bleiben bei ihm.)
51km wandern
1) Kay Hildebrand, Hasselfelde – Harzkäse for ever !!!, Hasselfelde
2) Sven Hildebrand, ohne, Dierbach
3) Aileen Dröse-Gille, TKS Osterwieck, Osterwieck *
4) Heike Gresch, Harzer Sport- und Weitwanderer, Braunlage *
5) Carsten Dippel, Harzer Sport- und Weitwanderer, Braunlage *
6) Brigitte Voß, Hannover Runners/OG Hannover , Wunstorf *
7) Petra Bargfrede, Harzer Sport- und Weitwanderer, Bremen *
8) Hans Hillebrecht, Harzer Sport und Weitwanderer, Bad Harzburg *
9) Melanie Rein-Schaefer, TSV Dieringhausen, Gummersbach
10) Petra Nierstenhöfer, TSV Dieringhausen, Bergneustadt
11) Frank Monien, ohne, Königslutter *
12) Nadine Monien, TSV Lelm , Königslutter *
13) August Nöltker, Harzer Sport- und Weitwanderer, Hannover *
14) Angelika Nöltker, Harzer Sport- und Weitwanderer, Hannover *
15) Siegbert Toepfer, ohne, Wernigerode  *
16) Dietmar Halmich, Harzer Sport- und Weitwanderer, Wolfenbüttel **
17) Frank Hillmer, Mühlholz Connewitz eV, Leipzig **
18) Daniela Kügler,  Mühlholz Connewitz eV, Leipzig **
19) Annette Grabowski, Harzer Sport- und Weitwanderer, Salzgitter **
20) Burkhard Lätsch, Harzer-Sport und Weitwanderer, Herzberg **
21) Andreas Fiedler, Buschferkel, Jena *
22) Andre Rauch, SG Petriroda, Petriroda
23) Natalie Stohr, Laufwundr, Berlin *
24) Jan Heupel, Wanderfreunde Sildemow, Sildemow***
25) Ulrich Behrens, Wanderfreunde Sildemow, Sildemow***
26) Ilka Wollnitzke, Wanderfreunde Sildemow, Thulendorf***
27) Katrin Neubert, ohne, Chemnitz
28) Lothar Schmidt, Harzklub Ilenburg, Ilsenburg *
29) Uwe Hartrampf, ohne, Chemnitz
30) Götz Wothe, MTV Altlandsberg, Altlandsberg *
31) Anja Wothe, MTV Altlandsberg, Altlandsberg *
32) Andreas Mühlbrandt, Hans Hillebrecht, Harzer Sport und Weitwanderer, Bad Harzburg, Langelsheim
33) Beate Röstel, ohne, Gallun *
34) Detlef Reichert, Harzer Sport und Weitwanderer, Salzgitter *
35) Gudrun Reichert, Harzer Sport und Weitwanderer, Salzgitter *
36) Alexander Priesterjahn, ohne, Wernigerode  *
37) Marion Toepfer, ohne, Wernigerode
38) Franziska Multhauf, ohne, Blankenfelde-Mahlow *
39) Dr. Uwe Noldt, ohne, Lauenburg *
40) Uta Kleinschmidt, Tura Meldorf, Meldorf *
41) Anke Mey, ohne, Tiefenort*
42) Vivien Rummler, ohne, Ganderkesee**
43) Dorit Klopf, ohne, Leipzig  *
44) Christine Wernecke, ohne, Berlin
45) Dirk Wernecke, ohne, Berlin
46) Nadja Zychlinski, ohne, Leipzig  *
47) Sascha Hanke, ohne, Blankenfelde-Mahlow *
48) Regina Wathling, Flinke Elmlinge, Cremlingen *
49) Manon Müller-Gentzen, Flinke Elmlinge, Cremlingen *
50) Walter Priesterjahn, ohne, Heimburg  *
51) Frank Sager, ohne, Berlin**
52) Michael R. Fordham, ohne, Berlin *
53) Kerstin S. Fordham, ohne, Berlin *
25km laufen
1) Kathrin Scheffler (W35), BSG Sparkasse Harburg Buxtehude, Hamburg *
2) Tina Mai (W40), Fun Runners Benneckenstein, Benneckenstein
3) Anja Nolte (W50), Hannover 96, Gehrden *
4) Tobias Lennartz (M45), Happy Running Family, Bad Bramstedt *
5) Uta Sjut (W55), HÖKIWIS, Wilster *
6) Ronja Weiß (W30), ohne, Itzehoe *
7) Birgit Hoffmann (W45), ohne, Berlin *
8) Stefan Becker (M35), TSV 1900 Königshütte, Königshütte***
9) Yvette Tronnier (W45), TC Prosecco, Benneckenstein
10) Katharina Tesch (W60), ohne, Hamburg *
11) Birte Przybyla (W50), Team Erdinger Alkoholfrei, Wattenbek **
12) Lena Jasmin Fiedler (WJA), Buschferkel, Jena *
13) Wiebke Meyer (W55), Hökiwis, Brande-Hörnerkirchen *
14) Hermann Bitter (M55), Team Laufrausch Oldenburg, Oldenburg,*
15) Andreas Simon (M50), Hannover 96 Triathlon, Sarstedt *
16) Andreas Kolbe (M45), LAC Langenhagen, Garbsen  *
17) KERSTIN SCHARUN (W50), TSV 1900 KÖNIGSHÜTTE, Elbingerode
18) Peter Posnanski (M55), Continental, Rehburg-Loccum *
19) Marcel Dixen (M45), ohne, Wernigerode
20) dieter stary (M60), nix tun kann jeder, Wernigerode **
21) Karin Fangmeier (W50), Lauftreff Ganderkesee, Ganderkesee**
22) Katie Rogers (W45), ohne, Mackenbach *
23) Azro Rogers (MHK), ohne, Mackenbach *
24) Cordelia Rogers (WHK), ohne, Mackenbach *
25) Beate Dobra (W55), SV Bad Düben, Herzberg *
26) Ingrid Krügel (W75), GMRL Verein Premnitz, Premnitz*
27) Peter Baltes (M40), ohne, Hamburg
28) Marc Schlößer (M40), ohne, Bielefeld
29) Marco Hönig (M45), WSV Elbingerode , Elbingerode
30) Michael Wolf (M50), ohne, Flöthe
31) Benjamin Wolf, ohne, Salzgitter
32) Maren Schütz (W40), Wittenberger Laufreserve, Bad Schmiedeberg *
33) Susanne Nottbohm, 2019 läuft, Isernhagen *
34) Steffi Hesse (W40), BSG Harzsparkasse, Schlanstedt *
35) Heike Müller (WHK), Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
36) Roman Petrovsky (M50), ohne, Leipzig **
37) Tino kühne (M45), ohne, Gröningen *
38) Beate Kühn (W50), Lauftreff Salzgitter, Söhlde
25km wandern
1) Ralf Kramer, ohne, Großkneten
2) Tina Piek, Laufsport Senden, Senden**
3) Christina Evermann, DAV Oberstdorf, Schüttorf**
4) Jessica Roschanski. ohne, Goslar
5) Sabine Evertz, ohne, Bad Harzburg
6) Heike Müller, Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
7) Oxana Schuldt, ohne, Hamburg *
8) Jenny Kallmeyer, TC Prossecco, Benneckenstein
9) Doreen Venz, TC Prossecco, Benneckenstein
10) Anke Herbrig, TC Prossecco, Wernigerode
11) Kristin Hirschelmann, Sport Frei, Benneckenstein
12) Nicole Jörs, Sport Frei, Benneckenstein
13) Anne Witte, Laufwundr, Berlin
14) Nadine Rißmann, Laufwundr, Berlin *
15) Ingo Rissmann, Laufwundr, Berlin *
16) Johannes Kühn, SVE Hiddestorf, Hemmingen *
17) Martina Suerland, Laufsport Senden, Senden * (- 4,-Euro)
18) Nadine Miehe, ohne, Benneckenstein
19) Annette Czekay, ohne, Benneckenstein
20) Elke Norres, ohne, Meerbusch
21) Hans Norres, ohne, Meerbusch
22) Nurit Fischer, ohne, Laatzen *
23) Stephan Reimann, ohne, Schorfheide *
24) Tanja Leinfelder, ohne, Schorfheide *
25) Werner Gawehn, OneManGroup, Hannover *
26) Annett Klein, WSV Benneckenstein , Benneckenstein
27) Sandra Marquardt, ohne, Benneckenstein
28) Tina Krischok, ohne, Halle (Saale) **
29) Jürgen Francke, ohne, Kreuzau  *
30) Tanja Sasse, ohne, Langwedel *
31) Peter Sasse, ohne, Langwedel *
32) Anne Witte, ohne, Berlin *
33) Silke Kundrus, ohne, Norderstedt  *
34) Lidia Rühl, LT Hemsbach, Viernheim *
35) Birgit Eller, TSV 05 Rot, Dielheim *
36) Bernd Kraut, ohne, Karlsruhe *
37) Henriette Stutz, ohne, Wiesloch *
28km laufen
1) Sebastian Schäfer (MHK), Team. Schäfer, Siemerode
2) Heiko Schäfer (M45), Team. Schäfer, Siemerode
3) Christian Schäfer (MJA), Team. Schäfer, Siemerode
4) Anna-Katharina Gedanke (W30), ohne, Hamburg
5) Daniel Engel (M30), ohne, Hamburg
6) Sabine Gehrke (W50), Happy Running Family, Sehnde *
7) Stephanie Effelberg (W55), BSG Stadtverwaltung Remscheid e.V., Remscheid *
8) Matthias Köhler (M40), Team ultraSPORTS, Hannover *
9) Jörg Neumann (M55), Happy Running Family, Wermelskirchen *
10) Melanie Neumann (W45), ohne, Wermelskirchen *
11) Mandy Gehrisch (W45), FC St.Pauli Triathlon, Hamburg *
12) Katja Böttger (W45), Happy Running Family, Köln *
13) Holger Wild (M50), BSG Stadtverwaltung Remscheid, Remscheid *
14) Uwe Glöckner (M55), BSG Stadtverwaltung Remscheid, Remscheid *
15) Ulrich Wuellenweber (M55), ohne, Remscheid *
16) Robert Westphalen (MJA), Skiclub Einfeld, Neumünster
17) Alexander Glaß (M50), ohne, Wernigerode *
18) Christian Malejka (M35), OCR Heidesprinter, Braunschweig **
19) Katharina Wilke (W35), Heidesprinter, Celle *
20) Jan Linxweiler (M40), ohne, Celle *
21) Andrea Falkus (W50), Lauftreff 130, Wesel *
22) Sigrid Backhaus (W60), TuS Drevenack, Hünxe *
23) Esther Haprich (W35), Catch us if you can Rodgau, Mainhausen**
24) Thorsten Poppert (M50), Catch us if you can Rodgau, Heusenstamm**
25) Andreas Schäfer (M35), ohne, Hermsdorf
26) Kent Röhlk (M50), ohne, Wesenberg *
27) Birgit Küntzel (W45), ohne, Wesenberg *
28) Christian Reuther (M50), TSV Lelm, Königslutter  *
29) Markus Wolny (M35), ohne, Melle *
30) Tobias Wiedall (M35), ohne, Gütersloh *
31) Jessica Pfeifer (W40), ohne, Berlin
32) Daniela Westphal-Lerch (W40), Team Diesel, Braunschweig *
33) Bettina Pape (W55), Team Diesel, Rüper
34) Sebastian Schirmer (M35), ohne, Rehburg
35) Lennart Bohlen (M35), MCC, Berlin *
36) Roland Schwarzer (M35), ohne, Dresden
37) Stev Röthling (M40), Diestelbruch, Detmold
28km wandern
1) Guido Schaefer, TSV Dieringhausen, Gummersbach
2) Michael Schaefer, ohne, Frankfurt /Main
3) Sigmar Schwalbach, Rheinhessenläufer, Armsheim
4) Dorothee Floegel, ohne, Goslar
5) Susanne Fiedler, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
6) Bernd Fiedler, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
7) Heike Zickler, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
8) Marianne Basset, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
9) Manfred Ebert, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
10) Birgit Busowitz Wüllenweber, Remscheider Röntgenclub, Remscheid *
11) Diana Strümpel, ohne, Halberstadt  *
12) Lukas Strümpel, ohne, Halberstadt  *
13) Silke Loisel, ohne, Halberstadt  *
14) Birte Wolter, ohne, Kirchnüchel *
15) Uta Stritzel, ohne, Nordhausen
16) Nadine Hatzky, ohne, Nordhausen
17) Franziska Facius, ohne, Nordhausen
18) Beate Facius, ohne, Kleinwechsungen
19) René Facius, ohne, Großwechsungen
20) Sophie Frank, ohne, Nordhausen
.

zuletzt gemeldet:

51km laufen / Markus Graf

Advertisements
Erstelle deine Website auf WordPress.com
Los geht's
%d Bloggern gefällt das: