Teilnehmer

Letzte Aktualisierung am 15.04.2019 um 18:58Uhr

Nächste (und letzte) Aktualisierung am 22.04. bis 22:00Uhr

(sortiert nach Startnummer, Name (AK), Verein, Wohnort)
Grüne Nummer = bezahlt /rote Nummer =  nicht bezahlt
Die Sternchen sind Interna für das Orgateam (Übernachtung, Busshuttle, Urkundenversand).
Sortierung nach Damen /Herren und Vornamen

Alle Startnummern sind vorläufig!

.

51km laufen:
.
Damen:
499) Agnieszka Bock (W35), Braunschweig Hash House Harriers, Meine *
..14) Alexandra Kauke (W50), Lauftreff Tudorf, Salzkotten *
390) Andrea Bittner (W55), Trail-Runners Oberharz, Bad Harzburg
..73) Andrea Della Ragione (W45), LTV Kiel Ost, Heikendorf
468) Andrea Selent (W50), couple anjo, Hannover *
620) Angelika Willer (W45), ohne, Samswegen
108) Anke Meinberg (W65), MTV Wolfenbüttel, Wolfenbüttel *
464) Anna Epley (W45), SV KIRCHBOITZEN, Waldrode *
..76) Anna Wiegand (W45), Passtschon98, Ober-Ramstadt *
450) Anne Oltmer (W35), ohne, k.A.
167) Anne Skomski (W50), laufend aktiv, Dresden *
542) Annemarie Schiller (W30), ohne, Münster *
349) Annett Biefeld-Brommont (W55), ohne, Neustrelitz **
141) Annett Fiedler (W50), Buschferkel, Jena *
122) Annette Franz (W50), TSV Keilberg Lauftreff, Bessenbach**
..83) Annette Müller (W30), LG Nord Berlin Ultrateam, Potsdam *
496) Antje Knoblauch (W45), Rennsteiglaufverein, Trebbin *
341) Antje Wienstroer (W55), ohne, Bokensdorf *
101) Ariane Buhtz (W40), TSV Lelm, Helmstedt
463) Arilope Gaerths (W45), Schöne Heide, Berlin**
635) Berenice May (W40), Trail Team Lippe, Horn-Bad Meinberg
218) Bettina Keilen (W50), LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, Merzig**
168) Bettina Solero (W40), Team Bergfrösche, Bad Soden Salm. / Wahlert
….1) Bianca Roseburg (W40), Ohrekicker Wolmirstedt, Barleben
180) Birte Bernhardt (W45), Werder Bremen, Bremen *
480) Brigitte Beine (W50), VfB Salzkotten, Salzkotten *
498) Brigitte Beine (W50), VfB Salzkotten, Salzkotten *
330) Britt Woyde (W50), SG Fichtenwalde, Beelitz OT Fichtenwalde**
..95) Britta Hohenschild (W55), Lufthansa SV, Hamburg *
..19) Cara-Lavinia Sonneborn (W40), ohne, Hamburg
448) Carina Alfke (W50), ohne, Weyhe
182) Carmen Engel (W40), Deutscher Alpenverein Braunschweig , Wendeburg
191) Chris-Eleonore Timmler (W55), Lg Mauerweg Berlin e.V
, Leipzig *
461) Christiane Kempkes (W55), TV Borken, Borken *
528) Christiane Kind (W30), Team Fitness-Mama, Wundersleben
408) Christine Grass (W55), Björn Grass Running Team, Aschheim *
134) Christine Herzog (W55), Fit in Lautern e.V., Kaiserslautern *
381) Cindy Krutzsch (W40), ohne, Ilsenburg *
417) Claudia Bree (W45), Team Bree, Magdeburg
253) Claudia Cavaleire (W45), OSC Waldniel/100 MC, Viersen
534) Claudia Esser (W45), ohne, Salzkotten*
535) Claudia Herrmann (W35), Rennschnecke Burkersdorf, Bayreuth *
..38) Claudia Tautz (W50), LG Mauerweg Berlin e.V., Berlin
309) Claudia Verkouter (W45), AOK Plus Nordhausen, Harztor  *
638) Clementine Rockstein (W50), http://www.zusammenlaufen.de, Schwanewede**
453) Dagmar Hülsemeyer (W55), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
434) Dagmar Miesner (W45), Lauftreff Ottersberg, Hassendorf *
316) Dana Gawe (W35), Team Erdinger Alkoholfrei, Ritterhude
319) Daniela Dilling (W55), LG Nord Berlin Ultrateam, Bad Freienwalde **
242)
216) Dina Rogova (WHK), Tide Runners Hamburg, Hamburg *
..35) Donata Prietz (W30), ohne, Köln
415) Elisabeth Lustig (W60), ohne, Berlin *
133) Elke Sommerlade (W35), Tide Runners Hamburg, Berlin *
159) Elona Klipsch (W70), ohne, Hannover *
346) Elzbieta Bogatko (W30), ohne, Berlin *
240) Eveline Larisch (W40), LG Oerlinghausen / Team Erdinger alkoholfrei, Oerlinghausen *
..94) Fabien Helmold (W30), Triabolos Hamburg, Hamburg
657) Finja Albrecht (WHK), Hannover Runners, Hannover *
142) Franka Fiedler (W30), Buschferkel, Jena *
269) Gabi Schumacher (W45), Lions / 100 Marathon Club, Vechta *
272) Gabriela Lange (W55), Möllner SV, Pinneberg
423) Gaby Marek-Schmid (W50), TSG Backnang, Stuttgart *
594) Gaby Travers (W50), Happygolucky, Göttingen *
622) Geli Möller (W55), LSH Elsdorf, Elsdorf *
109) Gisela Resing (W50), Adler Langlauf Bottrop e.V., Dortmund**
..30) Grit Gerlach (W40), ohne, Winsen/Luhe, *
311) Dr. Guna Noldt (W55), ohne, Lauenburg *
495) Hannelore Huhn (W65), HUHN dialog Riederich, Riederich
125) Helga Backhaus (W65), VfR Wilsche-Neubokel, Gifhorn *
173) Ilka Friedrich (W45), LC BlueLiner, Braunschweig *
114) Ilona Gansert (W50), TV Goldbach, Frankenthal**
..85) Inga Schröder (W45), TSV Fischerhude, Ottersberg *
506) Irmgard Eggert (W65), Rennsteiglaufverein, Halberstadt *
324) Irmtraut Windisch (W70), VfL Dresden-Bühlau, Dresden *
131) Jacqueline Messerschmidt (W55), ohne, Magdeburg *
441) Janine Möller (W40), ohne, Schwaebisch Hall *
369) Jeannet Meima (W50), ohne, Einbeck*
..62) Jeannette Herrmann (W50), Team Trailwolf, Gummersbach *
231) Jenny Engler (W45), DUV, Münster *
416) Julia Biedert (W45), ohne, Appenweier**
188) Julia Grix (W30), Weyher Lauftreff Weyhe *
..60) Karin Brauer (W60), WSG 81 Königs Wusterhausen, Zeuthen *
..79) Karin Kalbus (W55), LTV Kiel-Ost, Heikendorf
..18) Karin Kramer (W50), TSV Großenkneten / TEA, Großkneten
457) Katharina Noll (W45), LG Mauerweg Berlin e.V., Berlin *
358) Katharina Braunsberger (W40), TSV Lelm, Braunschweig **
581) Kati Lehmann (W50), Thomas – Sport – Center Dresden, Ottendorf-Okrilla *
..24) Katja Schwarzkopf (W50), Herzlauf Hilden e. V., Hilden**
574) Katrin Juhasz (W30), ohne, Wolfsburg *
..88) Kerstin Fuhrmann (W45), ohne, Essen **
387) Kerstin Schulze (W50), Werder Bremen, Bremen**
321) Kiki Hoffmann (W40), ohne, Braunschweig *
363) Kristina Bartelmeß (W50), Bielefeld-Senne, Bielefeld
258) Linde Sürich (W50), Team Icehouse e.V., Bayreuth *
..97) Luzia Buehler (W35), TEam Capricorn, Flims Waldhaus * (A. Brune /05.11.)
471) Madeleine Hamburger (W55), Madeleine Hamburger, Rostock *
221) Mai-Britt Klaas (W55), ohne, Martofte **
227) Maike Möhring (W45), Tri Team Lüneburg, Rullstorf
282) Maike Studinski (W45), SC Borchen, Borchen *
133) Maiken Liß (W40), Capricorn Endurance Team, Hamburg * (noch 2,-€)
521) Mandy Heyral (W35), Team La Onda Magdeburg, Halberstadt *
428) Manja Willecke (W40), ohne, Zilly
558) Manon Haberjoh (W45), VfL Wolfsburg, Wolfsburg *
….5) Manuela Fahlisch (W45), MULTISPORT-LOS e.V., Müncheberg *
..58) Marianne Böhlke (W55), Poldertrotter, Schwedt *
648) Marie-Charlotte Wienstroer (W30), ohne, Sassenburg *
293) Marina Klemm (W45), SV Berlin Chemie Adlersho, Berlin *
..81) Marina Micic (W35), Laufliebe81, Neuenkirchen * (Freistart)
310) Marion Wagner (W60), LTV Genthin, Genthin * (-5,-€)
165) Marlene Brinckmann (M30), Füchse Hassenhausen, Hassenhausen (noch 2,-€)
350) Martina Pahmeyer (W50), Teuto Run and Fun Bielefeld, Bünde *
..93) Martina Prüfer (W50), LG Nord Berlin ULTRATEAM, Berlin *
230) Martina Ulrich (W55), SV Blau-Weiß Petershagen, Eggersdorf
189) Melanie Grix (W30), Weyher Lauftreff, Weyhe *
184) Melanie Leunig  (W40), ohne, Langelsheim
156) Monika Preißler (W65), Team Erdinger Alkoholfrei, Berlin *
..59) Monika Schulte (W55), Ultrafriesen e.v., Saterland *
247) Nadja Frick (W45), MTV Jahn Schladen, Wolfenbüttel *
317) Nasira Gauert (W50), ohne, Wolfsburg *
..66) Natalie Zielinski (W40), ohne, Berlin
385) Nicole Brosig (W35), ohne, Lyon (FRA)
572) Nicole Frenzl (W45), LT Oberursel, Oberursel *
368) Nicole Prinz (W40), sportTREND Ultralaufteam Braunschweig , Braunschweig
331) Nicky Herdegen (W45), sportTREND Ultralaufteam Braunschweig, Braunschweig
356) Pamela Rillig (W45), Lauftraining, Berlin
113) Petra Meier (W55), ohne, Magdeburg *
621) Petra Schultz (W60), Magdeburger LaufKultur 08, Wolmirstedt
..71) Petra Seidel (W45), ohne, Hamburg**
484) Petra Werner (W55), GutsMuths-Rennsteiglaufverein, Schirgiswalde-Kirschau
312) Ramona Franz (W45), LG Ultralauf / Team ERDINGER Alkoholfrei, Harsefeld  *
204) Rita Hellmann (W60), VfB Salzkotten, Paderborn *
217) Sabine Günzel (W50), laufend aktiv, Dresden *
117) Sabine Kapler (W45), Weltraumjogger Berlin eV, Berlin *
150) Sabine Krumpen-Müller (W50), Trail-Runners Oberharz, Clausthal-Zellerfeld
532) Sabine Kuno (W55), ZSG Waltershausen, Waltershausen *
322) Sabine Pfaffinger (W45), TuS Neukölln Triathlon, Berlin *
412) Sabrina Röthig (W30), CrossFit Wolfsburg, Hannover
644) Sabrina Zobjack (W35), Lauffreunde Emsland, Lingen *
460) Sandra Lohmann (W45), Lauftreff Ottersberg, Sottrum *
426) Sara Kaute (W35), Active Laufteam, Coesfeld
..47) Sarah Hippe (W40), #aLohAHamburg, Hamburg *
..69) Seline Uebe (WHK), ohne, Dresden **
172) Serena Trelle (W40), TEA / Radebeul, Radebeul*
405) Silke Greite (W45), TSV Lelm, Königslutter *
..48) Silke Schütt (W45), Landau Running Company, Römerberg *
355) Sonja Böge (W30), ohne, Celle *
202) Sonja Förster (W30), 1.FC Union Berlin e.V., Berlin *
518) Steffi Gall (W50), ohne, Magdeburg  *
118) Steffi Rauchmann (W45), TV Goldbach, Waldaschaff**
565) Steffi Reich (W55), Blau Weiß Hettstedt, Hettstedt OT Walbeck
194) Steffi Reuter (W40), LG Ultralauf / TEA, Glinde *
379) Susanne el azabi (W40), ohne, Wertheim *
265) Susi Lüürßen (W50), DUV, Hann.Münden *
211) Sylvia Stanik (W40), SportTrend Braunschweig, Braunschweig *
592) Tanja Elezovic (W40), LC BlueLiner, Braunschweig *
503) Tanya Ostapenko (W35), ASFM Göttingen/100 MC, Göttingen*
179) Tina Bernhardt (W40), Werder Bremen, Bremen *
442) Tina Herrmann (W40), Rennschnecken Burkersdorf, Gera *
527) Tina Schwarzmann (W45), The Unexpected Kaos, Hamburg *
431) Ulrike Baars (W50), WKF Bergfried 91 Dresden, Dresden *
..43) Ulrike Suttkus (W50), SFC Ottendorf, Kronshagen *
209) Ursula Lause (W60), VfB Salzkotten, Paderborn *
323) Ute Baldauf (W60), VfL Dresden-Bühlau, Kreischa *
..26) Ute Deters (W50), Ultrafriesen e. V., Oldenburg *
474) Ute Pape (W50), Dasseler SC, Dassel *
445) Verena Merle (W45), SC Neukirchen, Schrecksbach
482) Veronika Heymann (W65), ohne, Berlin
103) Wiebke Harzmeier (W40), LT Petershagen, Petershagen *
.
 
Herren:
384) Achim Heise (M45), SV Alfeld, Grünenplan *
336) Alessandro Lombardi (MHK), ohne, Goslar
641) Alexander Dautel (M30), LG Nord Berlin Ultrateam, Berlin**
..11) Alexander Hundt (M35), Hannover Runners, Hannover *
..12) Alexander Hunger (M45), WSW Berlin, Berlin *
208) Alfred Schwarz (M55), Wildeshauser Lauftreff / TEA, Wildeshausen *
303) Alois Pielok (M50), ohne, Pessin *
338) Alois Wimmer (M55), LA Spvgg Herten, Herten**
193) Andre Bieler (M40), SV Wissenschaft Quedlinburg, Quedlinburg *
361) Andre Brosig (M30), ohne, Berlin
245) André Mammitzsch (M50), Speedteam Nürnberg, Herzogenaurach
579) Andre Nikolaiczyk (M45), Bad Münder, Bad Münder
352) Andre Prziwarzinski (M30), ohne, Berlin
619) André Rother (M50, LC Blueliner, Bodenburg *
284) Andreas Biedermann (M60), SC Oberursel, Frankfurt *
612) Andreas Bünning (M55), LT Hadamar, Hadamar *
178) Andreas Düber (M50), ohne, Seelze *
651) Andreas Gast (M55), ohne, Liebenburg
305) Andreas Gäbler (M40), LC Auensee Leipzig, Salbitz **
102) Andreas Gesierich (M45), LSV Delmenhorst, Delmenhorst *
..75) Andreas Hansmeier (M55), SV RW Alfen Alfener Roadrunner, Borchen*
610) Andreas Hoffmann (M40), ohne, Südharz OT Stolberg
562) Andreas Kurz (M45), Stralau Bay Bunnies, Berlin
589) Andreas Lange (M40), Lauftreff Paris, Hildesheim *
564) Andreas Malec (M40), Deine Mudda Hannover, Hannover *
509) Andreas Pieper (M40), ohne, Salzgitter *
637) Andreas Rockstein (M50), http://www.zusammenlaufen.de, Schwanewede**
424) Andreas Schneidewind (M50), LC BlueLiner, Helmstedt *
607) Andreas Wenig (M50), CRAZY RUNNER’S Halberstadt, Eilenstedt
..45) Andreas Wichmann (M45), Einzelkämpfer, Harztor
652) Andy Holzwarth (M50), ohne, Salzkotten *
285) Anton Weigant (M35), ohne, Rödental *
473) Ariën Walgers (M50), DasselerSC, Dassel *
..46) Armin Rudolph (M35), LG eXa Leipzig e.V., Leipzig
337) Arnd Grünewald (M50), ohne, Salzgitter *
115) Arnt Scheidler (M45), TV Goldbach, Aschaffenburg**
171) Arnt von Drathen (M55), Tura Meldorf, Elpersbüttel
549) Arthur Hammer (M30), Keulerei, Salzgitter
618) Axel Panzer (M45), Kleiner und Großer LaufMEISTER, Dettum **
606) Bastian Sakolowski (MHK), ohne, Osterode am Harz
547) Benjamin Enders (M30), WSV Ilmenau Alpine, Grabs *
..63) Benjamin Mänz (M40), ohne, Frankfurt *
580) Benjamin Schulz (M35), TSV Schulenburg, Pattensen *
145) Bernd Gawrisch (M55), ohne, Bonn *
289) Bernd Kalinowski (M40), LG Nord Berlin Ultrateam, Berlin
494) Bernd Thomas (M60), MSV Eintracht Halberstadt, Halberstadt *
215) Björn Appel (M35), Catch us if you can Rodgau, Rodgau**
409) Björn Grass (M55), Björn Grass Running Team, Aschheim *
451) Björn Schneider (M35), FH Runners Berlin, Berlin *
587) Bruno Kostrewa (M60), Delligser SC, Alfeld *
229) Buck Rogers (M45), ohne, Mackenbach *
488) Burkhard Lachmann (M55), Radclub Wehretal / „Die Lachmänner“, Wehretal
447) Carsten Fraszczak (M45), ohne, Hamburg *
609) Carsten Hoffmann (M45), TEA/ Laufen rund um Münster, Münster *
235) Christian Bruneß (M35), Run Squad CGN, Köln**
476) Christian Cäsar (M35), Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode, Wernigerode *
327) Christian Fischer (M50), SV Wissenschaft Quedlinburg, Quedlinburg
360) Christian Mehner (M40), RG 1605 Berlin Thüringen, Berlin
514) Christian Münster (M50), HSV Medizin Magdeburg, Magdeburg
170) Christian Oberbeck (M40), ohne, Krumbach *
..15) Christian Röhl (M50), ohne, Berlin
..42) Christian Rohde (M45), ohne, Dossenheim**
..17) Christian Schindler (M50), Hamburg, Hamburg *
185) Christian Schulz (M55), LT Waldblick, Berlin *
262) Christian Seebode (M50), Braunschweig Hash House Harriers, Braunschweig *
136) Christian Seeger (M35), OCR Heidesprinter, Algermissen *
421) Christian Steins (M40), DLRG Leinefelde-Worbis, Leinfelden-Worbis
106) Christian Westphalen (M50), Skiclub Einfeld, Neumünster *
617) Christoph Meier (M35), TuS Westheim, Marsberg**
292) Christoph Schneider (M60), TB Hassels 1925, Düsseldorf *
552) Christoph Wurm (M45), ASFM Göttingen, Marsberg *
477) Christopher Chambers (M50), LG Mauerweg Berlin e.V., Berlin *
259) Cornelius Bechtler (M50), ohne, Berlin *
573) Daniel Hein (M30), ohne, Wolfsburg *
370) Daniel Kaiser (M35), B-Team, k. A. *
419) Daniel Knauer (M40), Brockenlaufverein Ilsenburg, Veckenstedt
357) Daniel Sobeck (MHK), Adidas Runners Hamburg, Hamburg *
169) Daniel Solero (M45), ohne, Bad Soden Salm. / Wahlert
..91) Dennis Stöcker (M40), Capricorn Endurance Team, Hamburg *
192) Detlef Bonnemann (M50), Burgwedel OT Wettmar, Burgwedel *
313) Detlef Hammann (M50), ohne, Stade *
543) Detlef Schiller (M55), ohne, Mühlhausen *
413) Dieter Kosuch (M55), Finanz Informatik, Uetze *
640) Dieter Lohr (M65), FTSV Harle, Wabern-Harle *
121) Dirk Beetz (M50), ohne, Magdeburg *
286) Dirk Bleicker (M50), LSF-Unna-2000, Warendorf *
325) Dirk Bloeck (M55), Kayserhof Schünow, Zossen OT Schünow *
524) Dirk Böning (M55), GutsMuths Rennsteiglaufverein, Schauenburg *
491) Dirk Folta (M50), ohne, Bad Grund *
..25) Dirk Koch (M45), MULTISPORT-LOS e.V., Fürstenwalde **
..13) Dirk Mellies (M40), ohne, Hamburg *
605) Dominik Singer (M35), Trailrunning-Harz, Badenhausen
519) Dominique Richter (W50), ohne, Nordhausen
264) Eckhard Herwig (M55), DUV, Baden-Baden *
290) Eddie Giesbrecht (M40), ohne, Rahden
411) Eike Dempewolf (M50), LG Fastflitzer Osterwald, Hannover *
525) Eike Gerhard Harms (M40), Suedkreis Ultrateam, Schellerten *
604) Eike Warmuth (M40), Trailrunning-Harz, Osterode am Harz
504) Enrico Wiessner (M30), FH Runners Berlin, Berlin *
615) Erik Weick (M30), LG Nord Berlin, Berlin *
465) Ernest Schmidt (M35), SV Serno 58 e.V., Coswig *
174) Erwin Pappert (M55), TV-Salmünster, keine Angabe
596) Falk Schneider (M55), BSG Talfreunde Dresden, Dresden *
429) Falk Träger (M40), ohne, Chemnitz *
554) Falk von Rechenberg (M45), RSC Lüneburg Triathlon, Bardowick *
432) Felix Hammer (M30), FH Runners Berlin, Berlin *
481) Felix Kainz (M55), ohne, Berlin*
462) Florian Bienert (M35), LC 92 Bad Salzuflen, Bielefeld *
153) Florian Groß (M40), ohne, Hannover *
624) Dr. Florian Genrich (M35), Dasseler SC, Markoldendorf *
276) Francisco Cabanillas Garcia (M40), the spanish corredores, Hannover *
556) Frank Bertram (M60), LT Einfeld, Bordesholm**
559) Frank Bez (M55), ohne, Osnabrück *
187) Frank Döhmland (M50), Freizeit Sportler, Elbingerode
351) Frank Finkeldey (M45), Teuto Run and Fun Bielefeld, Bielefeld *
175) Frank Flamm (M50), ohne, Haverlah **
..34) Frank Grittner (M55), Röntgen Sport Club Remscheid, WK *
475)
201) Frank Jurkutat (M50), Dasseler SC, Einbeck *
598) Frank Kießling (M55), aufend aktiv, Meißen *
469) Frank Krummer (M55), LT Philippsburg, Hamburg *
611) Frank Merrbach (M35), LG Nord Berlin Ultrateam, Friedrichroda
403) Frank Sattler (M60), SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf, Berlin *
137) Frank Stampniok (M35), ohne, Hamburg *
392) Frank Volkmer (M50), Friends For Life e.V., Helmstedt *
..77) Frank Wiegand (M50), Passtschon98, Ober-Ramstadt *
268) Frank Winnigstädt (M45), LC BlueLiner, Wolfenbüttel
..21) Frank Zickler (M55), BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
196) Frank-Ulrich Etzrodt (M65), Berliner Vollmond-Marathon, Berlin*
249) Friedrich Helle (M55), ohne, Lage *
478) Friedemann Hirsche (M50), laufSinn Ulm, Elchingen *
..92) Gaston Prüfer (M40), LG Nord Berlin ULTRATEAM, Berlin *
..37) Georg Puth (M35), Die Drachenläufer, Siegburg
459) Gerald Pliske (M35), Trimagos Magdeburg, Magdeburg *
538) Gerd Schramm (M75), TuS Metzingen, Metzingen*
362) Gerhard Prescher (M50), LT Hofgeismar, Burguffeln
533) Gerhard Kuno (M55), Lauffeuer Fröttstädt, Waltershausen *
584) Georg Steinbrück (M35), ohne, Osterode *
183) Gordon Chudzicki (M40), LT Waldblick, Blankenfelde-Mahlow
296) Guido Cabak (M40), NSV-Wernigerode, Wernigerode
339) Guido Jonscher (M40), ohne, Nörten-Hardenberg
203) Guido Schaffert (M50), LG Altes Amt, Einbeck *
147) Guido Stolle (M45), RSL 07, Berlin *
407) Gunnar Henkel (M45), LG Ultralauf, Wolfsburg
….8) Gunnar Jans (M50), ohne, Hamburg *
162) Gunter Rohde (M55), Lauffeuer Fröttstädt, Fröttstedt
139) Gunther Lenz (M60), Lauffeuer Fröttstedt, Erfurt *
539) Gustav Waldmann (MHK), Team Trailrunning Harz, Osterode
214) Günter Knefel (M65), Füchse Berlin, Berlin**
255) Günter Liegmann (M60), TV Georgsmarienhütte/ TEA/ 100 MC, Osnabrück *
100) Hagen Brumlich (M75), WSG 81 Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen***
234) Hajo Warns (M60), ohne, Wardenburg **
626) Hans Damm (M65), LG Ultralauf, Neu-Isenburg *
359) Hans Maier (M65), Black Forest Trailrun, Elzach *
446) Hans Würl (M55), Trail Team OWL / 100MC, Rödinghausen *
452) Hans Arved Schneider (M65), Rennsteiglaufverein, Bad Pyrmont *
410) Hans-Hagen Koch (M55), Freizeitsport SV Barwedel, Barwedel
515) Hans-Heinrich Piep (M65), sportTREND ultralaufteam Braunschweig, Schwülper
130) Hans Joachim Goldmann (M60), Trailrunning Bergwitz, Lutherstadt Wittenberge *
248) Hans-Joachim Klanert (M60), Hettstedt, Hettstedt
414) Hans-Joachim Kuba (M50), ohne, Northeim *
176) Hans-Peter Müller (M50), Südharzer Laufshop, Nordhausen
443) Hans-Reinhard Hupe (M55), LAC Eichsfeld/ Abt. Blindenlaufschule, Kefferhausen* (+ 2 Begl. m. Übernachtung)
493) Harald Balzk (M60), ohne, Bad Karlshafen *
553) Hartmut Vogt (M75), Tu.S Neudorf-Platendorf, Sassenburg *
348) Hartmut Wesseler (M55), SC Melle 03, Melle *
116) Heiko Björn (M50), Magdeburger LaufKultur 08, Magdeburg
557) Heiko Haberjoh (M50), VfL Wolfsburg, Wolfsburg *
371) Heinz Gollner (M65), viermärker dortmund, Dortmund **
436) Heinz Wöhlert (M65), DUV, Aschersleben *
236) Helge Riemann (M50), ohne, Nordhausen
632) Helmut Rosieka (M70), 100 Marathon Club, Bremen *
546) Hendrik Brase (M50), ohne, Wolfenbüttel *
124) Henner Salow (M35), ACTIVE Sportshop Osnabrück, Osnabrück *
205) Henrik Muhle (M40), TV Goldbach, Glattbach *
274) Henry Jahn (M55), SV Bad Düben, Delitzsch *
433) Holger Joppe (M50), TSV Hilwartshausen, k.A. *
….2) Holger Quast (M45), Roter Stern Pfafferode, Mühlhausen
418) Holger Reppich (M40), ohne, Potsdam**
342) Holger Tessmer (M35), TSV Barsinghausen, Barsinghausen *
123) Horst Franz (M55), TSV Keilberg Lauftreff, Bessenbach**
..86) Horst Kanngiesser (M50), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
228) Horst Veit (M60), Der Horst, Erfurt
570) HUPSI Kaufmann (M55), Hupsis Lauftreff, Berlin *
318) Imon Bagchi (M40), ohne, Berlin *
456) Jan Bieberbach (M40), SpVg Vachdorf, Meiningen
332) Jan Drost (M50), Triabolos Hamburg e.V., Hamburg *
326) Jan Gölitzer (M35), ohne, Hamburg *
239) Jan Matyas (M50), ohne, Braunschweig *
110) Jan Schmidt (M45), ohne, Celle *
..56) Jan Vietheer (M50), Hökiwis, Brande-Hörnerkirchen *
487) Jannik Hartwig (MHL), Turbo – Schnecken Lüdenscheid, Lüdenscheid
472) Jens Fleischer (M40), Stiftung Wadentest, Sondershausen
112) Jens Host (M50), ohne, Magdeburg *
120) Jens Jödecke (M50), SV Stahl Hennigsdorf, Oranienburg *
..84) Jens Kersten (M45), Onko Team, Wendeburg *
..16) Jens Knieling (M35), Tageberg Runners, Bad Hersfeld
294) Jens Schlottag (M45), MSV Eintracht Halberstadt, Emersleben *
233) Jens Stein (M55), ohne, Jersleben
393) Joachim Bortfeld (M50), ohne, Vechelde *
373) Joachim Petzold (M50), ohne, Leuna
166) Johannes Koch (M30), ASV Saxonia leonis, Braunschweig**
625) Johannes Steu (M35), Hannover 96 Triathlon, Hannover *
277) Jonas Marx (MHK), Hannover Runners, Hannover * (noch 2,-€)
279) Jose Antonio Hernando Navarro (M45), the spanish corredores, Hannover *
343) Josef Hargrave (M35), MCC, London **
467) Jörg Kahde (M55), Couple Anjo, Wedemark *
396) Jörg Kick (M60), LV Einheit Greiz, Langenwetzendorf**
..65) Jörg Knüpper (M55), Sühler Laufkollektiv, Suhl *
308) Jörg Kochanski (M45), LG Ohmbachsee, Nordhausen *
..87) Jörg Meder (M40), LAG Wesertal, Bad Karlshafen *
..39) Jörg Schäfer (M50), Dresden, Dresden *
561) Jörn Bethke (M45), Brockenlaufverein Ilsenburg, Halberstadt
629) Jörgen Zimmer (M50), SV Blau-Weiß Petershagen, Neuenhagen *
653) Julian Holzwarth (MHK), ohne, Salzkotten *
401) Jürgen Becker (M55), V Meisenheim, Deidesheim *
335) Jürgen Dankerl (M65), ohne, Berlin**
..55) Jürgen Eberhard (M50), SV Werder Bremen, Bremen**
154) Jürgen Fürste (M35), ULV Wolfsburg, Wolfsburg *
571) Jürgen Westphal (M70), Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
630) Kai Hedrich (M45), seriousrunning, Hamburg *
634) Kai Jendretzke (M50), 1. FC Kaiserslautern, Kaiserslautern *
650) Kai Soltau (M30), ohne, Altenholz
646) Kai Wicker (M50), ohne, Bremen *
406) Kai-Ulrich Zacharias (M60), DUV, Meldorf *
566) Karl Friedrich Reich (MHK), Tharandt, TU Dresden
365) Karsten Schmidt (M55), ohne, Klein Krams (Meckl.)
..70) Karsten Schuldt (M50), hamburg running, Hamburg *
251) Karsten Stöbener (M50), TSV Burgdorf, Hannover *
257) Karsten Sürich (M45), Team Icehouse e.V., Bayreuth *
455) Karsten Zösche (M55), LG Rippershausen, Meiningen
603) Klaus Digmann (M65), ohne, Thale *
149) Klaus Eckhoff (M50), Team Erdinger Alkoholfrei, Lemgo *
466) Klaus Helmerichs (M65), Lauftreff Bernd Hübner, Berlin *
315) Klaus Herrmann (M50), TSV Eisenberg, Eisenberg
..80) Klaus Jensen (M55), LTV Kiel-Ost, Flüggendorf
508) Klaus Keil (M65), Küste Kiel, Kiel *
..89) Klaus König (M55), ohne, Essen **
144) Klaus Schulze (M50), LSF Oldenburg, Oldenburg *
..41) Klaus Suerland (M60), Laufsport Senden, Senden *
237) Klaus Willhöft (M55), Möllner SV, Mölln *
334) Klaus-Dieter Schulz (M60), ohne, Wittstock *
158) Lars Anders (M35, ohne, Niederschindmaas **
297) Lars Heider (M50), VfL Brandenburg, Brandenburg an der Havel *
273) Lars Kleinschmidt (M50), Tura meldorf / Westcoastrunner, Meldorf *
427) Lars Lammertz (M35), seriousrunning, Hamburg *
545) Lars Schleinhege (M40), Rsc Papenburg, Papenburg *
155) Lothar Preißler (M70), Team Erdinger Alkoholfrei, Berlin *
238) Dr. Lutz Intrau (M70), ohne, Meldorf *
132) Lutz Messerschmidt (M55), ohne, k.A.
654) Lutz Nitsche (M50), ohne, Berlin**
613) Maarten Schlenhoff (M45), Laufwerk Hamburg, Hamburg *
364) Maciej Sleziak (M35), Langstreckenschnecken, Berlin *
161) Magnus Külper (M40), SVB De Pierknüppels, Rostock *
382) Maik Dieroff (M50), Friends For Life e.V., Wolfenbüttel
157) Maik Schneider (M35), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
597) Manfred Hahn (M55), laufend aktiv, Freital *
372) Manfred Kostyszyn (M55), TSV 05 Rot, Dielheim *
376) Manfred Siebert-Diering (M50), Team Laufrausch Oldenburg, Oldenburg**
485) Manuel Arnegger (M35), Gabler Betriebssport e.V., Selmsdorf *
595) Marcel Bilek (M35), Lauffeuer Fröttstädt, Gotha *
260) Marco Ferreira de Carvalho (M35), ohne, Hamburg *
440) Marco Möller (M35), ohne, Schwäbisch Hall *
537) Marco Schmitt (M45), SV Königshofen / TV Wasserlos, Mömbris
..40) Marcus Sattelmaier (M50), Team Raidlight, Wennigsen *
..31) Marian Witte (M35), Laufwundr, Berlin *
470) Mario Bär (M45), ohne, Dessau *
378) Mario Ermisch (M55), Vfl Brandenburg, Brandenburg
243) Mario Rösler (M45), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
591) Mario Trenkler (M45), 0815 Gera, Gera
404) Marius Scholtyssek (M35),ohne, Wolfenbüttel **
287) Mark Homann (M40), SCC Berlin, Salzgitter
333) Mark Tonn (M50), TSV Schleswig, Schleswig *
435) Marko Kaufhold (M35), SG Bickenriede 1890, Anrode
….3) Markus Bartkowski (M45), SUS Phönix Bielefeld 09, Herfurt *
383) Markus Bell (M50), ohne, Hamburg *
375) Markus Graf (M40), Chariteam München, Seesen *
507) Markus Heidl (M40), Stiftung Wadentest, Ebeleben
127) Markus Heppe (M40), Na-T-ouren.de Trail & Running Team, Borken
583) Markus Knackstädt (M40), ohne, Osterode am Harz *
505) Markus Leipelt (M55), MTV Vorsfelde Bergziegen, Wolfsburg *
529) Markus Lücking (M45), Endorphinjunkies, Dortmund**
655) Markus Scharun (M30), Brockenlaufverein Ilsenburg, Ilsenburg
302) Martin Baumann (M45), Pulheimer SC, Coswig
444) Martin Gerlach (M35), LAC Eichsfeld, Kefferhausen*
402) Martin Krieger (M55), ohne, Friedland
..74) Martin Rudolph (M55), LG Nord Berlin Ultrateam, Potsdam *
400) Martin Traeder (MHK), 100 Marathon Club, Hamburg *
..67) Martin Woitynek (M45), LG Nord Berlin Ultrateam, Ketzin *
212) Masoud Pirwayssian (M55), Intro Braunschweig, Braunschweig *
639) Mathias Lüdtke (M55), fettleibige Ballenstedter, Ballenstedt
111) Matthias Becker (M45), ohne, Celle *
275) Matthias Blaue (M45), LG Rudelsburg Bad Kösen, Laucha **
575) Matthias Holz (M45), Brandenburg, Beetzsee *
220) Matthias Kresse (M55), Nix tun kann jeder, Wernigerode
..33) Matthias Müller (M35), artiva ATHLETIX, Bad Salzdetfurth *
252) Matthias Quandt (M50), Möllner SV, Mölln
138) Matthias Schwarze (M40), ASICS Frontrunner, Bilshausen
307) Maurizio Meloni (M40), CrossFit Wolfsburg, Wolfsburg
..54) Max Schlusnus (MHK), Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
199) Michael Alusse (M60), LG Altes Amt, Kalefeld *
347) Michael Baumann (M45), Tri Familia, Walsrode
344) Michael Bieder (M45), Rennsteiglaufverein, Benneckenstein *
590) Michael Fürer (M35), LC BlueLiner, Braunschweig *
377) Michael Groth (M45), Ultrafriesen e.V., Oldenburg**
643) Michael Hartmann (M45), Suedkreis Ultrateam/Artiva Athletix, Bad Salzdetfurth *
..64) Michael Hopp (M55), ESV Lok Potsdam, Berlin **
399) Michael Jäkel (M55), MTV Rethmar, Sehnde**
..10) Michael Mankus (M45), serious running, Hamburg
656) Michael Miether (M30), Nofretete e. V./Leipziger Laufladen/ LAUFTRAINING.com *
..61) Michael Rudewig (M50), Team Trailwolf, Gummersbach *
438) Michael Strenzke (M55), SSV Eintracht Naumburg, Naumburg (Saale)*
608) Michael Wiedig (M40), Aschersleben, Aschersleben
..78) Mike Hausdorf (M50), LG Mauerweg Berlin e.V., Hönow **
380) Nader el azabi (M45), ohne, Wertheim *
….4) Nic Rohmann (M50), MULTISPORT-LOS e.V., Müncheberg *
616) Nick Stehle (M45), ohne, Celle
186) Nico Bachmann (M30), SV Kyffhäuser, Kelbra *
541) Nico Chemnitz (M35), TRI LIZARDS, Husum
449) Nico Rinkens (M45), Eckernförder MTV, Eckernförde *
200) Niels Joppien (M40), Dimpflermoser Racing Team, Hannover**
..20) Norbert Madry (M65), SF Blau-Gelb Marburg, Marburg *
107) Olaf Baars (M55), WKF Bergfried 91 Dresden, Dresden *
197) Olaf Sprick (M50), Garbsener SC, Garbsen
126) Ole Joormann (M35), MOODMOOD Endurance Team, Braunschweig
422) Oliver Beuse (M45), MTV Förste, Bad Grund
391) Oliver Hentschel (M30), ohne, Harztor Ot Ilfeld
..23) Oliver Hertrampf (M45), Herzlauf-Hilden e.V., Hilden**
198) Oliver Klein (M45), Long Jogs Berlin, Berlin**
160) Oliver Mann (M50), Robjul, Chemnitz **
271) Oliver Mende (M50), ohne, Hemmingen
577) Olli Michaelis (M45), Meddys LWT Koblenz + TEA, Koblenz *
425) Oliver Petrasch (M45), Rehasport-Verein Levin e.V., Mühlhausen *
..98) Olrik Bergfeld (M50), Quakenbrücker SC 99, Quakenbrück**
645) Patrick Dettloff (M35), ohne, Rheine *
190) Patrick George (M30), Team Koriander, Bad Zwesten *
278) Patrick Jeschak (M30), SF Ennepetal, Hamburg**
254) Peer Schmidt-Soltau (M35), 100 Marathon Club, Viersen
389) Peter Buss (M55), LTV Erfurt e.V., Niederzimmern*
..82) Peter Böhm (M65), LG Kreis Verden, Achim *
304) Peter Hausmann (M50), LC Duisburg, Duisburg *
222) Peter Klaas (M55), ohne, Martofte **
..28) Peter Matzalik (M55), Bregenz, Bregenz (AUT)
512) Peter Schmidt (M65), LC RON- HILL Berlin, Berlin**
354) Peter Spiekermann (M65), 100 Marathon Club/ SC Melle 03, Melle *
232) Peter Strikkeling (M55), LV Oelde, Oelde *
288) Peter Wegener (M50), LAC Veltins Hochsauerland, Meschede *
224) Peter Wiewiora (M35), Tide Runners Hamburg, Hamburg **
135) Peter Zabanoff (M50), Fit in Lautern e.V., Enkenbach-Alsenborn *
207) Pierre Bockmeyer (M40), Point-Project, Agathenburg *
246) Rainer Mika (M50), VfB Salzkotten, Salzkotten *
614) Rainer Satzinger (M55), DUV, Tengen *
483) Rainer Schädlich (M70), ohne, Berlin
213) Ralph Dietz (M55), Team DEUTSCHLAND, Salzkotten *
270) Ralf Lietz (M55), Laufsport Frisia Goldenstedt / 100MC, Wildeshausen *
388) Ralf Mecklenburg (M60), LG Deiringsen, Lippetal *
439) Ralf Neubauer (M50), SSV Eintracht Naumburg, Naumburg*
523) Ralf Scherbe (M45), SSV-MG-Ahlsdorf, Helbra
181) Ralf Trebuth (M50), LT Waldblick, Mahlow *
586) Ralf Uffenbrink (M50), Tus Wagenfeld, Wagenfeld**
517) Ralf Zimmermann (M55), LG Mauerweg Berlin e.V, Wittstock *
295) Ralph Labude (M60), VfL Brandenburg, Brandenburg *
..90) Ralph Thielbeer (M35), Leipzig, Leipzig *
..27) Ramon Hoffmann (M30), artiva Athletix, Braunschweig *
299) Rembert Hieronymus (M55), LAC Veltins Hochsauerland, Arnsberg *
420) Remondo Klaus (M40), DLRG Leinefelde-Worbis, Wehnde
..44) Rene Hess (M45), tecRacer, Hannover
602) René Walther (M45), SG Neukirchen/Erzg., Neukirchen/Erzg.
582) Rene Weinmann (M50), LTV Genthin, Genthin *
437) Richard Herterich (M30), ohne, Hannover*
578) Ricardo Schlemonat (M35), Personaltrainer, Gerwisch
152) Rico Jürgens (M40), ohne, Hannover *
210) Robert Oestmann (M50), Lauftreff Ganderkesee, Ganderkesee**
148) Robert Maximilian Schäfer (M30), ohne, Wietze *
395) Roland Kornetzke (M40), ohne, Celle *
206) Roland Schmidt (M55), Töging, Töging**
394) Roland Winkler (M70), SCC Berlin, Berlin
291) Rolf Gürtler (M65), Rennsteiglaufverein, Strasburg**
513) Roman Spengler (M55), 100 Marathon Club, Hamburg**
177) Ronny Moshage (M50), Aaig Aabenraa, Sønderborg (DEN) *
320) Rudi Aichele (M65), ohne, Scheidegg *
….6) Rudi Schmidtke (M55), Wildeshausen, Wildeshausen
219) Rudolf Hoyler (M60), Run 4 Fun Bübingen, Saabrücken**
329) Rüdiger Lutz (M50), ohne, Hannover *
345) Sander Bohlen (M45), ohne, Berlin *
..51) Sebastian Dramburg (M35), Team Ragazzi, Berlin *
195) Sebastian Mies (M35), ohne, Hannover **
601) Sebastian Rötz (M35), Lauftreff Wedel e.V., Wedel *
306) Sebastian Thiem (M30), CrossFit Wolfsburg, Velpke
560) Silvio Nauck (M45), FIWA, Finsterwalde *
520) Simon Heyne (M55), ASFM – Göttingen, Kassel *
497) Simon Steinhoff (M30), ohne, Braunschweig *
492) Sönke Hoppe (M55), LASS LAUFEN, Ilsede *
164) Sören Fahlke (M45), ohne, Klein Scharrel
298) Sören Leistner (M45), ohne, Bad Lauterberg *
386) Stefan Beckmann (M60), TV Borken, Borken *
104) Stefan Harzmeier (M45), LT Petershagen, Petershagen *
..22) Stefan Kömp (M45), Happy Running Family, Walsrode *
530) Stefan Meyer (M45), Endorphinjunkies Dortmund, Dortmund**
647) Stefan Simon (M55), ohne, Olching*
..72) Steffen Bula (M55), ASFM e.V. Göttingen, Gleichen *
353) Steffen Burkhardt (M35), Team Skatstadt-Marathon, Windischleuba*
..52) Steffen Bodenmiller (M30), Team Ragazzi, Berlin *
340) Steffen Radschuwaid (M45), Rad-Lauf-Partner, Meuselbach-Schwarzmühle *
531) Steven Lambeck (M45), Brockenlaufverein Ilsenburg, Ilmenau
140) Sven Barthel (M40), ATV Plauen, Plauen *
510) Sven Baumgarten (M35), RunnInk Crew, Friedrichsthal
250) Sven Hanfler (M45), Berlin-Friedrichsfelde, Berlin *
588) Sven Knackstädt, (M35), ohne, Osterode *
..29) Sven Roth (M50), Tide Runners Hamburg, Hamburg *
398) Sven Seebergen (M45), ohne, Oldenburg *
366) Swen Lengwenus (M45), Lok Eulenburg, Eulenburg
226) Sylvio Bachmann (M45), LAC Eichsfeld, Heilbad Heiligenstadt**
241) Tassilo Pech-Larisch (M55), Turbine Tönsberg / Team Erdinger alkoholfrei, Oerlinghausen *
301) Tell Wollert (M35), Laufend aktiv, Radebeul *
627) Thomas Becker (M55), Team ZAUE, Berlin *
489) Thomas Bratfisch (M35), N3 Sportverein e.V., Stadtilm
300) Thomas Cygan (M50), SC DHfK Leipzig, Leipzig**
256) Thomas Drechsler (M50), RC Schloßbike Greiz, Greiz *
536) Thomas Fanslau (M45), ohne, Berlin *
544) Thomas Hartmann (M50), LG Tanne/Harz, Tanne
..36) Thomas Hildebrand-Effelberg (M55), BSG Stadtverwaltung Remscheid e.V., Remscheid *
454) Thomas Hülsemeyer (M55), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
551) Thomas Junghans (M55), SV Wesenitztal, Dürrröhrsdorf-Dittersbach *
555) Thomas Kabuß (M50), ohne, Ludwigslust *
..14) Thomas Nitzsche (M35), Thomas Nitzsche, Chemnitz *
..49) Thomas Pischem (M50), LG MuLi, Dudenhofen *
128) Thomas Tesch (M60), Open-sports-Hamburg, Hamburg *
129) Thomas Voß (M35), ohne, Leipzig
397) Thomas c Dehmel (M55), ohne, Berlin **
516) Thorsten Glatthor (M40), TSV Schwarme, Martfeld
..68) Thorsten Gross (M35), SportTrend Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig, Braunschweig *
642) Thorsten Rademaker (M30), ohne, Hannover *
479) Thorsten Vogt (M50), SV Scharnebeck, Rullstorf *
550) Tiemo Arndt (M40), Dresdner SC 1898, Dresden
526) Tilo Reinhardt (M45), ohne, Burgstädt *
328) Tilo Schütz (M45), Wittenberger Laufreserve, Bad Schmiedeberg *
283) Timo Hedderich (M35), ohne, Salzhemmendorf **
..57) Timo Hein (M40), ohne, Elmshorn *
263) Timo Rasche (M45), ohne, Braunschweig *
593) Timo Scheel (M40), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
374) Tim-Ole Petersen (M35), Borener SV, Flensburg*
511) Tino Günther (M50), ohne, Delingsdorf *
261) Tobias Stelzner (M35), Happy Feet, Hamburg*
..32) Tobias Stohr (M35), Laufwundr, Berlin *
569) Toni Friese (M45), ohne, Königsbrück *
..96) Torsten Germer (M40), ohne, Südmoslesfehn
631) Torsten Kuper (M50), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg
501) Dr. Torsten Gailus (M50), ohne, Wolfsburg *
458) Torsten – Totti – Richter (M45), LT Gördensee / Brandenburg, Brandenburg *
..50) Torsten Schimmer (M40), Trüffeli, Hase und Schlappi, Bad Rappenau **
522) Tom Kietzmann (M45), F.C. Hansa Rostock, Berlin *
568) Turgay Ünlü (M55), ohne, k.A. *
500) Udo Bock (M40), Braunschweig Hash House Harriers, Meine *
599) Udo Möller (M55), Spiridon Laufmagazin, Hannover *
119) Ulf Sternberg (M55), HGL Wernigerode, Wernigerode *
486) Uwe Baer (M50), VfB Salzkotten e.V., Salzkotten *
….9) Uwe Cherek (M50), Roadrunnerteam Hamburg, Hamburg
628) Uwe Heinrich (M60), BSG Mecklenburgische Vers. Hannover, Hannover *
563) Uwe Laig (M60), 100 Marathon Club / TV Hohne, Lengerich *
163) Uwe Lakmann (M50), Weyher Lauftreff, Weyhe *
567) Uwe Rotte (M55), Team ERDINGER alkoholfrei, Rotte *
600) Uwe Rötz (M55), ohne, Nienburg(Saale) *
490) Uwe Scherz (M55), TSV Rot-Weiß Zerbst, Zerbst *
146) Uwe Schinz (M65), ohne, Heist *
585) Uwe Schmidt (M50), GMRLV, Erfurt
576) Uwe Stammer (M45), Blaun Weiß Hettstedt, Mansfeld
502) Volker Blanke (M50), ohne, Hohnhorst *
….7) Volker Löchte (M40), Teuto Runner, Detmold**
430) Volker Schaedel (M45), SV Bad Berka, Bad Berka
151) Walter Blume (M60), TV Arnsberg 1861, Arnsberg *
540) Walter Männecke (M55), ESV Lok Potsdam, Potsdam**
280) Werner Lüdeke (M60), ohne, Aschersleben *
649) Werner Witt (M55), SV Dickenberg, Ibbenbüren *
223) Wilfried Jackisch (M65), LC Marathonia Berlin, Berlin **
244) Wilfried Matlachowski (M65), TSV Barsinghausen Triathlon, Barsinghausen
225) Winfried Stoll (M55), 100 Marathon Club, Offenburg*
105) Wolfgang Maas (M50), Twistringen, TuS Sulingen
367) Wolfgang Rühl (M65), LT Hemsbach, Viernheim *
267) Wolfgang Schulz (M50), ohne, Barsinghausen *
281) Wolfgang von Hagen (M55), SC Borchen, Borchen *
..99) Wolfgang Wessels (M60), www.gartenbahncafe.de, Bruchhausen-Vilsen
143) Yannis Smollich (M30), Buschferkel, Jena *
.
.
.
51km wandern
.
Damen:
….3) Aileen Dröse-Gille, TKS Osterwieck, Osterwieck *
154) Angelika Körber, VfL Bückeburg, Heeßen**
..14) Angelika Nöltker, Harzer Sport- und Weitwanderer, Hannover *
..31) Anja Wothe, MTV Altlandsberg, Altlandsberg *
..41) Anke Mey, ohne, Tiefenort*
..81) Annett Panterodt, ohne, Goslar
..19) Annette Grabowski, Harzer Sport- und Weitwanderer, Salzgitter **
158) Annika Müller, ohne, Biederitz *
109) Astrid Böhme, ohne, k.A. *
..97) Astrid Henning, ohne, Walkenried
..33) Beate Röstel, ohne, Gallun *
160) Birte Wolter, ohne, Kirchnüchel * (noch 1,-€)
..54) Brigitte Leismann, TV Witzhelden, Leichlingen *
….6) Brigitte Voß, Hannover Runners/OG Hannover, Wunstorf *
..44) Christine Wernecke, ohne, Berlin *
..67) Claudia Scherwing, ohne, Göttingen
130) Claudia Stein, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..86) Conny Dettmer, Die Unverwüstlichen, Wernigerode
131) Conny Klaus, Tauchsportclub Halberstadt e. V., Halberstadt
..18) Daniela Kügler, Mühlholz Connewitz eV, Leipzig **
..43) Dorit Klopf, ohne, Leipzig *
..59) Evi Weis, TSG Deidesheim, Deidesheim *
..38) Franziska Multhauf, ohne, Blankenfelde-Mahlow *
..83) Gesa Cämmerer-Pönitz, ohne, Chemnitz
..35) Gudrun Reichert, Harzer Sport und Weitwanderer, Salzgitter *
….4) Heike Gresch, Harzer Sport- und Weitwanderer, Braunlage *
..89) Helga Petersohn, MSV Eintracht Halberstadt, Halberstadt *
..26) Ilka Wollnitzke, Wanderfreunde Sildemow, Thulendorf***
101) Irmtraud Usbeck, Walking Gernrode, Ballenstedt
..76) Julia Kasten, ohne, Wernigerode *
..98) Kathrin Büchner, Kinderherzläufer, Straßberg
..61) Katrin Diercks, ohne, Meldorf *
..27) Katrin Neubert, ohne, Chemnitz
112) Kerstin Bührig, ohne, Braunschweig *
..53) Kerstin S. Fordham, ohne, Berlin *
..82) Lea Panterodt, ohne, Goslar
..96) Lena Böcker, ohne, Wuppertal
..49) Manon Müller-Gentzen, Flinke Elmlinge, Cremlingen *
136) Marie Teunissen, VfL Langendorf, Hamburg *
..37) Marion Toepfer, ohne, Wernigerode
….9) Melanie Rein-Schaefer, TSV Dieringhausen, Gummersbach
..90) Nadine Baxmann, ohne, Wernigerode *
..12) Nadine Monien, TSV Lelm, Königslutter *
..46) Nadja Zychlinski, ohne, Leipzig *
..23) Natalie Stohr, Laufwundr, Berlin *
140) Nicola Illing, ohne, Bremen *
129) Nicole Strube, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..88) Nicolle Schuchardt, ohne, Wernigerode
….7) Petra Bargfrede, Harzer Sport- und Weitwanderer, Bremen *
..10) Petra Nierstenhöfer, TSV Dieringhausen, Bergneustadt
..48) Regina Wathling, Flinke Elmlinge, Cremlingen *
128) Romy Wießner, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
152) Sabrina Schaffer ohne, Schaffen
132) Sandra Hinze, Tauchsportclub Halberstadt e. V., Halberstadt
135) Sandra Wieners, ohne, Sprockhövel *
..72) Sarah Wagner, ohne, Halberstadt *
..99) Simone Schöwe (W45), Elm-Runners, Dahlum
155) Steffi Arnold, Flinke Elmlinge, Cremlingen *
111) Susanne Weiß, ohne, Braunschweig *
..68) Sybille Böhme, ohne, Wernigerode *
..80) Tania Intrau, ohne, Meldorf
108) Tina Siegmund, ohne, Halberstadt * (noch 3,-€)
102) Ulrike Kunze, Walking Gernrode, Gernrode / Quedlinburg
..79) Ulrike Schönball, ohne, Meldorf *
..57) Ulrike Schuhmacher, ohne, Erkner *
..40) Uta Kleinschmidt, Tura Meldorf, Meldorf *
..42) Vivien Rummler, ohne, Ganderkesee**
.
Herren:
..36) Alexander Priesterjahn, ohne, Wernigerode *
100) André Bork, Harzer Sport- und Weitwanderer, Hannover *
..22) Andre Rauch, SG Petriroda, Petriroda
..21) Andreas Fiedler, Buschferkel, Jena *
..32) Andreas Mühlbrandt, Hans Hillebrecht, Harzer Sport und Weitwanderer, Bad Harzburg
125) Attila Friedrich, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..13) August Nöltker, Harzer Sport- und Weitwanderer, Hannover *
104) Bastian Schaar, ohne, Braunschweig *
..77) Bert Herrmann, ohne, Harzgerode ot Dankerode *
..20) Burkhard Lätsch, Harzer-Sport und Weitwanderer, Herzberg **
….5) Carsten Dippel, Harzer Sport- und Weitwanderer, Braunlage *
116) Christian Gilljohann, ohne, Braunschweig *
161) Christian Herzberg, ohne, Wernigerode
162) Christian Lücke, ohne, Langestein
106) Christian Schilling, ohne, Königs Wusterhausen**
118) Christoph Schlöcker, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..87) Daniel Dettmer, Kehrcrew, Hannover
121) Dave Müller, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
124) David Stein, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1181) Denis Homer, ohne, Ilsenburg
..85) Detlef Dettmer, Die Unverwüstlichen, Wernigerode
..34) Detlef Reichert, Harzer Sport und Weitwanderer, Salzgitter *
..16) Dietmar Halmich, Harzer Sport- und Weitwanderer, Wolfenbüttel **
..93) Dietmar Mintgen, 100 MC / TEA, Nickenich**
103) Dietmar Schöwe, Elm-Runners, Dahlum
..45) Dirk Wernecke, ohne, Berlin *
163) Felix Namuth, Dav Goslar, Homburg *
..64) Felix Roth, ohne, Aachen**
134) Florian Neduck, Zerrscheune Bräunrode, Mansfeld *
115) Frank Gottschlich, MTV Gifhorn, Gifhorn *
..17) Frank Hillmer, Mühlholz Connewitz eV, Leipzig **
138) Frank Krebs, Zerrscheune Bräunrode, Mansfeld *
..60) Frank Michalski, ohne, Colbitz OT Lindhorst *
..11) Frank Monien, ohne, Königslutter *
..51) Frank Sager, ohne, Berlin**
139) Frank Schnelle, Halle, Halle *
..30) Götz Wothe, MTV Altlandsberg, Altlandsberg *
….8) Hans Hillebrecht, Harzer Sport und Weitwanderer, Bad Harzburg *
..84) Heiko Malbrecht, ohne, Blumenholz
133) Helmut Kirschke, Emder LG, Emden** (noch 4,-€)
..65) Henning Labrenz, ohne, Braunschweig *
164) Horst Arndt, ohne, k.A.
..24) Jan Heupel, Wanderfreunde Sildemow, Sildemow***
..78) Jörg König, 100 Marathonclub- VFL Stade, Stade *
105) Kai Moshammer, ohne, Braunschweig *
119) Karsten Sternberg, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
….1) Kay Hildebrand, Hasselfelde – Harzkäse for ever !!!, Hasselfelde  *
123) Knut Katschinski, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..28) Lothar Schmidt, Harzklub Ilenburg, Ilsenburg *
..92) Lutz Weber, Lauffeuer Fröttstädt, Hörselgau *
137) Maik Hesse, ohne, Bad Harzburg *
..55) Manfred Leismann, TV Witzhelden, Leichlingen *
165) Marc Wilke, ohne, Barsinghausen *
..66) Marcus Koch, 1. Waufclub Deutschland, Königs Wusterhausen**
107) Marcel Arendt, ohne, Halberstadt *
..73) Marko Brüssow, ohne, Hamburg *
122) Marko Strube, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..63) Markus Puchner, ohne, Besigheim *
113) Matthias Friedrich, ohne, Magdeburg
141) Matthias Gennat, ohne, Bremen *
110) Matthias Schütze, Zerrscheune Bräunrode, Arnstein OT Bräunrode *
..71) Matthias Wehrstedt, SCVHessenhounds, Winsen *
..74) Michael Pfeil, ohne, Oldenburg**
..52) Michael R. Fordham, ohne, Berlin *
..70) Mike Reichelt, ohne, Sondershausen
126) Noah Wießner, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..58) Norbert Speidel, ohne, Meldorf *
..91) Peter Schultze, SV Lokomotive Aschersleben, Aschersleben *
..95) Philip Gladbach, ohne, Solingen *
127) Reiner Hinze, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..62) Roy Gieseke, VfV Hildesheim, Hildesheim *
..47) Sascha Hanke, ohne, Blankenfelde-Mahlow *
120) Sebastian Döhnert, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..15) Siegbert Toepfer, ohne, Wernigerode *
..75) Steffen Hildebrandt, ohne, Ulm *
117) Stephan Hanelt, ohne, Goslar *
….2) Sven Hildebrand, ohne, Dierbach
114) Thomas Fuchs, Laufend aktiv, Dresden *
..69) Tobias Beer, ohne, Wernigerode *
156) Torsten Brandt, ohne, Sülzetal *
..56) Ulf Schuhmacher, ohne, Erkner *
..25) Ulrich Behrens, Wanderfreunde Sildemow, Sildemow***
..29) Uwe Hartrampf, ohne, Chemnitz
..39) Dr. Uwe Noldt, ohne, Lauenburg *
..50) Walter Priesterjahn, ohne, Heimburg *
153) Werner Klemm, ohne, Magdeburg *
159) Winfried Klug, DAV Sektion Kassl, Kassel
157) Yves Müller, ohne, Magdeburg *
.
25km laufen:
.
Damen:
….3) Anja Nolte (W50), Hannover 96, Gehrden *
..25) Beate Dobra (W55), SV Bad Düben, Herzberg *
..38) Beate Kühn (W50), Lauftreff Salzgitter, Söhlde
..49) Beate Strüber (W50), LAC Langenhagen, Hannover *
..86) Birgit Burrer (W55), Rutesheim – just for fun -, Rutesheim *
….7) Birgit Hoffmann (W45), ohne, Berlin *
..11) Birte Przybyla (W50), Team Erdinger Alkoholfrei, Wattenbek **
..39) Britta Holzberg (W30), Behindertensportverein Celle, Celle
..24) Cordelia Rogers (WHK), ohne, Mackenbach *
..76) Claudia Radschuwait (M40), ohne, Meuselbach *
..90) Corinna Rölecke (W50), Blau-Weiß-Hettstedt, Lutherstadt Eisleben
..73) Dörte Harpke (W35), Blau-Weiß Hettstedt, Arnstein OT Wiederstedt *
..44) Gaby Tum (W65), LT Hofgeismar, Hofgeismar
..35) Heike Müller (WHK), Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
..26) Ingrid Krügel (W75), GMRL Verein Premnitz, Premnitz*
..42) Juliane Blümel (W40), ohne, Potsdam *
..21) Karin Fangmeier (W50), Lauftreff Ganderkesee, Ganderkesee**
..22) Katie Rogers (W45), ohne, Mackenbach *
..10) Katharina Tesch (W60), ohne, Hamburg *
….1) Kathrin Scheffler (W35), BSG Sparkasse Harburg Buxtehude, Hamburg *
..17) KERSTIN SCHARUN (W50), TSV 1900 KÖNIGSHÜTTE, Elbingerode
..58) Kerstin Schoeneberg (W40), LAC Langenhagen, Hannover
..12) Lena Jasmin Fiedler (WJA), Buschferkel, Jena *
..75) Manuela Felsche (W55), MSV Eintracht Halberstadt, Halberstadt
..32) Maren Schütz (W40), Wittenberger Laufreserve, Bad Schmiedeberg *
..78) Meri Zivkov (W45), Lauftreff Ilsede Lahstedt, Ilsede *
..91) Michaela Reck (M35), Artiva, Langenhagen *
..67) Natascha Mina Müller (W40), DLC Aachen, Aachen *
..54) Peggy Rieche (W45), SC Benneckenstein, Benneckenstein
..46) Petra Peters (W55), Laufen in Lübeck, Lübeck *
….6) Ronja Weiß (W30), ohne, Itzehoe *
..88) Stefanie Wolter (M35), ohne, Hamburg *
..34) Steffi Hesse (W40), BSG Harzsparkasse, Schlanstedt *
..33) Susanne Nottbohm, 2019 läuft, Isernhagen *
..48) Tanja Hinze (W40), ohne, Münster *
….2) Tina Mai (W40), Fun Runners Benneckenstein, Benneckenstein
….9) Yvette Tronnier (W45), TC Prosecco, Benneckenstein
.
Herren:
..64) Alexander Heese (M40), Oberschule Braunlage, Braunlage
..80) Andreas Aldag (M35), LAC Langenhagen, Hannover *
..16) Andreas Kolbe (M45), LAC Langenhagen, Garbsen *
..15) Andreas Simon (M50), Hannover 96 Triathlon, Sarstedt *
..23) Azro Rogers (MHK), ohne, Mackenbach *
..31) Benjamin Wolf, ohne, Salzgitter
..56) Bernd Heydecke (M45), Fun Runners Benneckenstein, Benneckenstein
..40) Bernd Müller (M65), TuS Badenweiler, Auggen
..50) Bert Strüber (M55), LAC Langenhagen, Hannover *
..71) Christoph Mintgen (M30), LG Laacher See, Nickenich *
..69) Daniel Krahn (M45), Oberschule Braunlage, Braunlage
..72) Daniel Ragoß (M35), NSV Wernigerode, Quedlinburg
..20) Dieter Stary (M60), nix tun kann jeder, Wernigerode **
..60) Dirk Schulke (M30), Sport Barz Halberstadt, Halberstadt *
..65) Enrico Schmidt (M45), SV Harzfalke Tanne, Tanne
..77) Fabian Stagge (M35), NSV Wernigerode, Wolfenbüttel
..13) Felix Fleischer (M30), NSV Wernigerode, Wernigerode
..83) Felix Wetterling (MHK), WSV Elbingerode, Elbingerode
..87) Frank Reinecke (M45), Brockenlaufverein, Ilsenburg (Harz)
..51) Gordon Gielsok (M45), Grashüpfer, Bad Bevensen**
..14) Hermann Bitter (M55), Team Laufrausch Oldenburg, Oldenburg *
..53) Jackson Frost (M35), ohne, Teistungen**
..63) Jan Richter (M40), ohne, Wolfsburg *
..68) Johannes Sauter (M35), ohne, Braunschweig *
..52) Jürgen Kellert (M65), NIX tun kann JEDER, Wernigerode *
..66) Klaus Habekost (M60), LAC Langenhagen, Hannover
..47) Manfred Möller -Sauter (M60), LCM Rotenburg / Fulda, Alheim *
..28) Marc Schlößer (M40), ohne, Bielefeld
..19) Marcel Dixen (M45), ohne, Wernigerode
..57) Marcel Holland (M35), NSV Wernigerode, Benneckenstein
..29) Marco Hönig (M45), WSV Elbingerode, Elbingerode
..89) Marco Lühmann (M45), Lauftreff Ottersberg, Oyten**
..82) Marcus Naucke (M40), ohne, Wernigerode
..74) Martin Unbehaun (M35), ohne, Wernigerode
..79) Michael Bräuer (M55), Lauftreff Ilsede Lahstedt, Ilsede *
..41) Michael Hahne (M35), Heimläufer, Benneckenstein (Harz)
..92) Michael Scholz (M45), LG Rudelsburg Bad Kösen, Naumburg *
..30) Michael Wolf (M50), ohne, Flöthe
..84) Olaf Kugenbuch (M45), Brockenlaufverein Ilsenburg, Ilsenburg
..43) Ole Joormann (M35), MOODMOOD Endurance Team, Braunschweig * (noch 8,-€)
..27) Peter Baltes (M40), ohne, Hamburg
..18) Peter Posnanski (M55), Continental, Rehburg-Loccum *
..36) Roman Petrovsky (M50), ohne, Leipzig **
….5) Sebastian Deicke (M35), WSV Elbingerode, Elbingerode
..62) Sören Röhse (M45), ohne, Hann. Münden
….8) Stefan Becker (M35), TSV 1900 Königshütte, Königshütte***
..70) Steffen Streese (M40), MTV Goslar, Goslar
..45) Sven Diercks (M50), ohne, Meldorf *
..81) Thomas Hedderich (M35), NSV Wernigerode, Wernigerode
..59) Thomas Knaus (M45), ohne, Berlin *
..37) Tino Kühne (M45), ohne, Gröningen *
….4) Tobias Lennartz (M45), Happy Running Family, Bad Bramstedt *
..85) Uwe Hefter (M60), Rutesheim – just for fun -, Rutesheim *
..55) Uwe-Georg Schubert (M55), LAC Langenhagen, Hannover
.
.
.
.
.
25km wandern:
Damen:
..56) Andrea Reimann, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..30) Anja Weber, FSV Fröttstädt, Hörselgau
..10) Anke Herbrig, TC Prossecco, Wernigerode
..13) Anne Witte, Laufwundr, Berlin
..68) Annett Beyer, ohne, Andisleben *
..26) Annett Klein, WSV Benneckenstein, Benneckenstein
..19) Annette Czekay, ohne, Benneckenstein
..36) Bernd Kraut, ohne, Karlsruhe *
..35) Birgit Eller, TSV 05 Rot, Dielheim *
..65) Birgit Henschel, HSV 2002 WERNIGERODE, Thale *
..46) Birgit Münster-Rendel, HSV Medizin Magdeburg, Magdeburg
..53) Brigitte Heise, ohne, Wernigerode * (-8,-€)
..40) Carina Hahne, ohne, Benneckenstein
….3) Christina Evermann, DAV Oberstdorf, Schüttorf**
….9) Doreen Venz, TC Prossecco, Benneckenstein
..69) Dorothee Floegel, ohne, Goslar
..67) Dörthe Zettel-Klopp, ohne, Anderbeck
..20) Elke Norres, ohne, Meerbusch
..66) Dr. Gabi Kellert, NIX tun kann JEDER, Wernigerode *
..41) Heide Marwede, ohne, Celle *
….6) Heike Müller, Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
..37) Henriette Stutz, ohne, Wiesloch *
..31) Isabel Bolewski, ohne, Aschersleben OT Mehringen *
….8) Jenny Kallmeyer, TC Prossecco, Benneckenstein
….4) Jessica Roschanski. ohne, Goslar
..38) Karena Schneider, ohne, Premnitz
..59) Katja Bielas, Harzgebirgslauf, Wernigerode
..43) Katrin Schulz, Harzgebirgslaufverein Wernigerode, Ilsenburg *
..11) Kristin Hirschelmann, Sport Frei, Benneckenstein
..34) Lidia Rühl, LT Hemsbach, Viernheim *
..42) Maria Hecht, ohne, Benneckenstein
..58) Maria Mecklenburg, ohne, Lippetal *
..54) Marion Koepke, ohne, Wernigerode * (-8,-€)
..55) Marion Köhler, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
..32) Marlen Bleßmann, ohne, Benneckenstein
..17) Martina Suerland, Laufsport Senden, Senden *
..51) Martina Tschirch, ohne, Raa-Besenbek**
..18) Nadine Miehe, ohne, Benneckenstein
..14) Nadine Rißmann, Laufwundr, Berlin *
..12) Nicole Jörs, Sport Frei, Benneckenstein
..22) Nurit Fischer, ohne, Laatzen *
….7) Oxana Schuldt, ohne, Hamburg *
..57) Ruth Heise, MSV Eintracht Halberstadt, Halberstadt *
….5) Sabine Evertz, ohne, Bad Harzburg
..27) Sandra Marquardt, ohne, Benneckenstein
..44) Sara Schulz, Harzgebirgslaufverein Wernigerode, Ilsenburg *
..33) Silke Kundrus, ohne, Norderstedt *
..64) Sonja Tschepella, HSV 2002 Abt.Triathlon, Wernigerode *
..24) Tanja Leinfelder, ohne, Schorfheide *
..28) Tina Krischok, ohne, Halle (Saale) **
….2) Tina Piek, Laufsport Senden, Senden**
..49) Uta Sjut (W55), HÖKIWIS, Wilster *
..50) Wiebke Meyer (W55), Hökiwis, Brande-Hörnerkirchen *
..63) Wiebke Schmidt, Nerdy by Nature, Schönberg *
m
Herren:
..45) Bernd Kraut, ohne, Karsruhe *
..48) Dirk Wernecke, ohne, Berlin *
..21) Hans Norres, ohne, Meerbusch
..15) Ingo Rissmann, Laufwundr, Berlin *
..16) Johannes Kühn, SVE Hiddestorf, Hemmingen *
..52) Jörg Tschirch, ohne, Raa-Besenbek**
..29) Jürgen Francke, ohne, Kreuzau *
..61) Lukas Pfeiffer, ohne, Blankenburg *
..60) Martin Bielas, TC Wernigerode, Wernigerode
..62) Michael Schulz, Nerdy by Nature, Schönberg *
….1) Ralf Kramer, ohne, Großkneten
..23) Stephan Reimann, ohne, Schorfheide *
..47) Thomas Bullinger, ohne, Gartow *
..39) Ulf Dörre, ohne, Premnitz
..25) Werner Gawehn, OneManGroup, Hannover *
.
.
28km laufen:
.
Damen:
..21) Andrea Falkus (W50), Lauftreff 130, Wesel *
….4) Anna-Katharina Gedanke (W30), ohne, Hamburg
..88) Annett Große (W50), ohne, Wolfenbüttel
..33) Bettina Pape (W55), Team Diesel, Rüper
..27) Birgit Küntzel (W45), ohne, Wesenberg *
..65) Carina Dierck (W30), ohne, Kronshagen *
..40) Carmen Jedosch (W50), Harzer Keiler e.V., Osterode am Harz *
..50) Caroline Von Wedel-Parlow (W50), LT Bernd Hübner, Berlin
..81) Christine Grünwald (WHK, Team medi & CEP, Eschenbach *
..95) Daniela Röth (W30), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
..32) Daniela Westphal-Lerch (W40), Team Diesel, Braunschweig *
..23) Esther Haprich (W35), Catch us if you can Rodgau, Mainhausen**
..75) Ilona Goeing (W60), Skigemeinschaft Nordschaumburg, Wunsdorf
..96) Ines Fiedler (W40), SG Birkungen 07, Leinefelde-Worbis
..46) Izabela Lasica (W45), Lauftreff Ottersberg, Bremen *
..62) Jana Scherbe (W45), Blau Weiß Hettstedt, Helbra
..85) Jasmin Lekutat (W45), SIT -Sportmedizin, Berlin
..31) Jessica Pfeifer (W40), ohne, Berlin
..19) Katharina Wilke (W35), Heidesprinter, Celle *
..12) Katja Böttger (W45), Happy Running Family, Köln *
..53) Katja Waldmann (W40), Trailrunning Harz, Osterode
..61) Kerstin Fricke (W45), TSG Badenhausen, Bad Grund
..41) Lisa Loosten (WHK), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
..51) Maike Rapp (W30), Lauftreff Ottersberg, Norderstedt *
..11) Mandy Gehrisch (W45), FC St.Pauli Triathlon, Hamburg *
..10) Melanie Neumann (W45), ohne, Wermelskirchen *
..74) Minja Joy Newe (WHK), ohne, Ottersberg
..78) Nadine Grüneberg (W30), ohne, Hörden
….6) Sabine Gehrke (W50), Happy Running Family, Sehnde *
..98) Sandra Herwig (W45), Laufgruppe Energuido, Mühlhausen
..22) Sigrid Backhaus (W60), TuS Drevenack, Hünxe *
..91) Stefanie Lehmberg (W30), MTV Bad Grund, Bad Grund
….7) Stephanie Effelberg (W55), BSG Stadtverwaltung Remscheid e.V., Remscheid *
..56) Stephanie Hoyer (W35), Südharzer Laufshopteam, Nordhausen
..38) Susanne Jägerfeld (W55), ohne, Osterode
..47) Tanja Lange (W45), Lauftreff Ottersberg, Achim *
..60) Ulrike Streitenberger (W45), Harzfalke Tanne, Tanne
..52) Ursula Middendorf (W50), LT DW Hausstette, Bakum Hausstette *
..49) Ute Halbmeyer (W50), LT Bernd Hübner, Berlin
..43) Vanessa Harms (W30), Bad Münder, Bad Münder
.
.
Herren:
..17) Alexander Glaß (M50), ohne, Wernigerode
..81) Andre Steinmann (M30), ohne, Nordhausen
..45) Andreas Dieckvoß (M55), Lauftreff Ottersberg, Ritterhude *
..25) Andreas Schäfer (M35), ohne, Hermsdorf
..84) Carsten Lekutat (M45), SIT -Sportmedizin, Berlin
..18) Christian Malejka (M35), OCR Heidesprinter, Braunschweig **
..28) Christian Reuther (M50), TSV Lelm, Königslutter *
….3) Christian Schäfer (MJA), Team. Schäfer, Siemerode
..89) Dan-Hendryk Vogel (M50), ohne, Wolfenbüttel
….5) Daniel Engel (M30), ohne, Hamburg
..73) Dennis Morgenstern (M35), ORTHIM Triathlon Team, Nordhausen
..92) Dirk Heise (M50), Eberswalder SV team orange, Schorfheide
..82) Dniel Ehls (M35), Catch us ih you can Rodgau, Eppertshausen**
..58) Erwin Lange (M65), ohne, Sottrum
..72) Frank Gatzemeier (M40), ohne, Dingelstädt
100) Frank Hartung (M50), Freizeitläufer, Leipzig
..79) Frank Stöwesand (M55), L.T. Isenhagener Land, Obernholz *
..68) Frank Voges (M50), LT SC Bad Münder, Bad Münder am Deister
..39) Georg Stülb (M50), ohne, Dalldorf
..57) Harald Lange (M45), ohne, Sottrum
….2) Heiko Schäfer (M45), Team. Schäfer, Siemerode
..90) Henning Ohlmet (M35), ohne, Nordstemmen *
..13) Holger Wild (M50), BSG Stadtverwaltung Remscheid, Remscheid *
..20) Jan Linxweiler (M40), ohne, Celle *
..48) Jens Biermann (M50), Lauftreff Ottersberg, Achim *
..44) Jens Hirschelmann (M50), Merseburg, Merseburg
..59) Josef Hargrave (M35), MCC, London **
….9) Jörg Neumann (M55), Happy Running Family, Wermelskirchen *
..67) Jörg Rupprecht (M45), Alte Zweite e. V., Leinefelde-Worbis
..42) Julian Knierim (M30), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
..26) Kent Röhlk (M50), ohne, Wesenberg *
..35) Lennart Bohlen (M35), MCC, Berlin *
..94) Lutz Baumgart (M60), Brockenlaufverein Ilsenburg, Ilsenburg
..83) Markus Kroll (M50),Kleiner und Großer LaufMEISTER, Erwitte**
..29) Markus Wolny (M35), ohne, Melle *
..64) Matthias Clausen (M35), ohne, Kronshagen *
….8) Matthias Köhler (M40), Team ultraSPORTS, Hannover *
..69) Matthias Körner (M45), ohne, Leinefelde  *
..87) Norbert Holzhausen, (M60), TG Wehlheiden, Kassel
..80) Norman Lehmann (M45), RunnInk Crew, Nordhausen
..97) Peter Ihle (M55), Laufgruppe Energuido, Leinefelde-Worbis
..70) Rainer Krämer (M60), ohne, Berlin
..76) Rainer Beie (M55), SV-Kyffhäuser, Ichstedt
..93) René Mannich (M45), Team Iron Mind, Nordhausen
..16) Robert Westphalen (MJA), Skiclub Einfeld, Neumünster
..36) Roland Schwarzer (M35), ohne, Dresden
….1) Sebastian Schäfer (MHK), Team. Schäfer, k.A.
..34) Sebastian Schirmer (M35), ohne, Rehburg *
..86) Stefan Krämer (M45), TG Wehlheiden, Kassel
..55) Stefan Schulz (M40), Südharzer Laufshopteam, Nordhausen
..37) Stev Röthling (M40), Diestelbruch, Detmold
..71) Sven Franke (M50), Brockenlaufverein, Ilsenburg
..24) Thorsten Poppert (M50), Catch us if you can Rodgau, Heusenstamm**
..54) Thorsten Waldmann (M45), Trailrunning Harz, Osterode
..63) Tim Scherbe (MHK), SSV-MG-Ahlsdorf, Helbra
..77) Timo Beie (MHK), SV-Kyffhäuser, Ichstedt
..66) Tobias Tressel (M35), Kirmes Wülfingerode, Sollstedt
..30) Tobias Wiedall (M35), ohne, Gütersloh *
..15) Ulrich Wuellenweber (M55), ohne, Remscheid *
..14) Uwe Glöckner (M55), BSG Stadtverwaltung Remscheid, Remscheid *
..99) Uwe Krabiell (M50), Tough Guy, k.A. *
.
.
.
.
28km wandern:
Damen:
..32) Alexandra Rosenow, Naturfreunde Barsinghausen, Barsinghausen
..62) Andrea Richter, SC Hammaburg, Hamburg
..25) Anne Gellwitz, LWF Leipzig, Leipzig*
..47) Anne Rummel, ohne, Uthleben
..64) Antje Gräser, ohne, Großwechsungen
..18) Beate Facius, ohne, Kleinwechsungen
..58) Beate Kleist, ohne, Wernigerode *
..34) Bettina Brunschön, Naturfreunde Barsinghausen, Barsinghausen
..10) Birgit Busowitz Wüllenweber, Remscheider Röntgenclub, Remscheid *
..14) 
..59) Britta Addicks, ohne, Wolfsburg
..22) Carolin Kühmstedt, ohne, Herbsleben
..52) Christel Eggestein, Thale, Thale *
..21) Claudia Meschkutat, ohne, Nordhausen
..49) Claudia Richter, ohne, Laatzen *
..53) Conny Sander, ohne, Nordhausen
..35) Cornelia Kropp, NaturFreunde – OG Barsinghausen, Barsinghausen
..38) Corinna Schilling, 1. Waufclub Deutschland, Königs Wusterhausen *
..11) Diana Strümpel, ohne, Halberstadt *
….4) 
..23) Emely Hatzky, ohne, Nordhausen
..67) Esther Trawitzki, ohne, Braunschweig *
..17) Franziska Facius, ohne, Nordhausen
..42) Heike Knabe, Wanderverein Michelsberg e. V., Erfurt
..39) Heike Sierth, Naturfreunde, Barsinghausen
….7) Heike Zickler, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
..26) Helga Sesselmann, Rennsteiglaufverein, Sonneberg**
..51) Inge Lüddecke, Quedlinburg, Quedlinburg *
..24) Ingrid Scherwing, ohne, Mühlhausen
..43) Judith Sänger, Wanderverein Michelsberg e. V., Erfurt
..66) Juliane Knabe, ohne, Erfurt
..54) Kerstin Diepold, ohne, Finsterwalde *
..56) Luzia Smykalla, ohne, Schlangen *
….8) Marianne Basset, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
..33) Melanie Kulse, ohne, Borxleben
..37) Nadine Dumuschat, 1. Waufclub Deutschland, Königs Wusterhausen *
..16) Nadine Hatzky, ohne, Nordhausen
..60) Nicole Ritte, ohne, Wolfsburg
..40) Petra Knackstedt, ohne, Barsinghausen *
..46) Renate Klier, Wanderverein Michelsberg e. V., Erfurt
..65) Sigrid Kalusche, Kenpokan, Hannover *
..13) Silke Loisel, ohne, Halberstadt *
..57) Simone Scheiper, PfötchenUrlaub Haste, Haste *
..20) Sophie Frank, ohne, Nordhausen
..44) Sylvia Kamasys, Wanderverein Michelsberg e. V., Erfurt
….5) Susanne Fiedler, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
..30) Tanja Sasse, ohne, Langwedel *
..15) Uta Stritzel, ohne, Nordhausen
.
Herren:
….6) Bernd Fiedler, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
..68) André Schulz, ohne, Braunschweig *
..27) Ernst Schneider, LT Isenhagener Land, Wittingen *
..45) Gerd Facius, ohne, Kleinwechsungen
….1) Guido Schaefer, TSV Dieringhausen, Gummersbach
..41) Holger Knackstedt, ohne, Barsinghausen *
..55) Hubert  Smykalla, ohne, Schlangen *
..69) Jaime Santos, ohne, Andisleben *
..12) Lukas Strümpel, ohne, Halberstadt *
….9) Manfred Ebert, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
..48) Mario Rummel, ohne, Uthleben
..63) Marius Waliczek, Obergimpern, Bad Rappenau *
..61) Michael Ermisch, ohne, Magdeburg *
….2) Michael Schaefer, ohne, Frankfurt /Main
..28) Peter Meineke, LT Isenhagener Land, Wittingen *
..31) Peter Sasse, ohne, Langwedel *
..19) René Facius, ohne, Großwechsungen
….3) Sigmar Schwalbach, Rheinhessenläufer, Armsheim
..36) Stephan Middendorf, LT DW Hausstette, Bakum *
..29) Volker Gottschalk, LT Isenhagener Land, Wittingen *
..50) Walter Büchner, Med. Quedlinburg, Quedlinburg *
.
.
Besenläufer:   Karsten Reuleke, dirtbag runners, Nörten-Hardenberg
Erstelle deine Website auf WordPress.com
Los geht’s
%d Bloggern gefällt das: