Ergebnisse 2019

Offizielle Ergebnisliste!

sortiert nach Altersklassen
sortiert nach Platzierung, Name, Jahrgang, Verein, Zeit
.
.
.
Laufen 51km:
.
Männer /MHK
1. /191 Weick, Erik 1995 LG Nord Berlin 4:12:34
2. /108 Marx, Jonas 1993 Hannover Runners 4:27:34
3. /572 Reich, Karl Friedrich 1991 TU Dresden 4:33:42
4. /575 Hartwig, Jannik 1995 Turbo-Schnecken Lüdenscheid 4:44:16
5. /146 Schlusnus, Max 1990 Lauffreunde Schlusnus 5:15:47
6. /396 Sakolowski, Bastian 1992 Ohne Verein 5:40:40
7. /526 Waldmann, Gustav 1998 Team Trailrunning Harz 5:40:41
8. /…..8 Traeder, Martin 1990 100 Marathon Club 6:26:07
9. /…48 Smollich, Yannis 1995 Buschferkel 6:58:49
10. /333 Lombardi, Alessandro 1992 Ohne Verein 7:26:27
11. /409 Holzwarth, Julian 2000 Ohne Verein 7:52:38
.
Frauen /WHK
1. /273 Uebe, Seline 1998 Ohne Verein 5:22:35
2. /109 Albrecht, Finja 1990 Hannover Runners 5:41:03
3. /539 Rogova, Dina 1990 Tide Runners Hamburg 6:55:27
4. /..47 Fiedler, Franka 1995 Buschferkel 6:59:44
5. /631 Rummler, Vivien 1995 Ohne Verein 7:19:20
.
Männer /M30
1. /199 Dautel, Alexander 1988 LG Nord Berlin Ultrateam 3:43:33
2. /..88 Wiessner, Enrico 1985 FH Runners Berlin 3:51:21
3. /255 Miether, Michael 1986 Nofretete e.V./Leipziger Laufl 4:04:16
4. /..86 Hammer, Felix 1987 FH Runners Berlin 4:12:35
5. /519 George, Patrick 1985 Team Koriander 4:38:32
6. /144 Bilek, Marcel 1986 Lauffeuer Fröttstädt 4:52:57
7. /455 Jeschak, Patrick 1986 SF Ennepetal 4:56:59
8. /110 Stelzner, Tobias 1985 Happy Feet 5:04:08
9. /..16 Hoffmann, Ramon 1989 artiva Athletix 5:12:01
10. /..40 Scharun, Markus 1986 Brockenlaufverein Ilsenburg 5:23:25
11. /106 Steu, Johannes 1987 Hannover 96 Triathlon 5:41:03
12. /452 Lammertz, Lars 1986 seriousrunning 5:41:54
13. /490 Bachmann, Nico 1986 SV Kyffkäuser 5:43:37
14. /361 Herterich, Richard 1986 Ohne Verein 5:44:19
15. /..56 Thiem, Sebastian 1986 CrossFit Wolfsburg 5:49:59
16. /350 Hentschel, Oliver 1986 Ohne Verein 5:50:18
17. /..99 Arnegger, Manuel 1987 Gabler Betriebssport e.V. 6:00:28
18. /124 Hammer, Arthur 1989 Keulerei 6:05:39
19. /523 Bodenmiller, Steffen 1985 Team Ragazzi 6:06:53
20. /342 Brosig, Andre 1988 Ohne Verein 6:12:36
21. /340 Prziwarzinski, Andre 1988 Ohne Verein 6:41:20
22. /401 Rademaker, Thorsten 1988 Ohne Verein 6:43:16
.
Frauen /W30
1. /..58 Röthig, Sabrina 1988 CrossFit Wolfsburg 5:27:19
2. /516 Kind, Christiane 1985 Team Fitness-Mama 5:46:09
2. /….4 Förster, Sonja 1987 1.FC Union Berlin e.V. 6:02:58
4. /338 Bogatko, Elzbieta 1985 Ohne Verein 6:32:43
5. /405 Wienstroer, Marie-Charlotte 1988 Ohne Verein 6:35:48
6. /384 Schiller, Annemarie 1988 Ohne Verein 6:37:02
7. /614 Grix, Melanie 1986 Weyher Lauftreff 6:42:08
8. /613 Grix, Julia 1986 Weyher Lauftreff 6:42:09
9. /341 Böge, Sonja 1985 Ohne Verein 6:47:40
.
Männer /M35
1. /196 Merrbach, Frank 1983 LG Nord Berlin Ultrateam 3:43:33
2. /525 Burkhardt, Steffen 1980 Team Skatstadt-Marathon 4:04:40
3. /138 Wollert, Tell 1980 Laufend aktiv 4:15:38
4. /417 Schlemonat, Ricardo 1980 Personaltrainer 4:29:16
5. /550 Chemnitz, Nico 1983 TRI LIZARDS 4:30:38
6. /..87 Schneider, Björn 1980 FH Runners Berlin 4:33:48
7. /114 Cäsar, Christian 1981 Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wer 4:38:32
8. /277 Thielbeer, Ralph 1980 Ohne Verein 4:58:35
9. /..51 Appel, Björn 1983 Catch us if you can Rodgau 5:04:08
10. /581 Meier, Christoph 1980 TuS Westheim 5:07:34
11. /548 Singer, Dominik 1982 Trailrunning Harz 5:09:30
12. /457 Kaufhold, Marko 1980 SG Bickenriede 1890 5:10:05
13. /129 Gerlach, Martin 1984 LAC Eichsfeld/Abt.Blindenlaufs 5:16:30
14. /362 Möller, Marco 1981 Ohne Verein 5:19:40
15. /590 Seeger, Christian 1981 TVE Algermissen 5:25:31
16. /252 Bratfisch, Thomas 1984 N3 Sportverein e.V. 5:27:14
17. /540 Wiewiora, Peter 1983 Tide Runners Hamburg 5:28:23
18. /134 Sleziak, Maciej 1984 Langstreckenschnecken 5:39:14
19. /392 Steinbrück, Georg 1980 Ohne Verein 5:40:41
20. /320 Hedderich, Timo 1980 Ohne Verein 5:43:20
21. /441 Baumgarten, Sven 1980 RunnInk Crew 5:50:18
22. /313 de Carvalho, Marco Ferreira 1982 Ohne Verein 5:52:35
23. /170 Bienert, Florian 1981 LC 92 Bad Salzuflen 5:52:38
24. /628 Kirchner, Manuel 1980 Ohne Verein 5:53:48
25. /557 Tessmer, Holger 1983 TSV Barsinghausen 5:54:02
26. /..62 Genrich, Dr. Florian 1980 Dasseler SC 5:54:19
27. /570 Schulz, Benjamin 1981 TSV Schulenburg 6:06:41
28. /329 Gölitzer, Jan 1984 Ohne Verein 6:13:37
29. /288 Stampniok, Frank 1983 Ohne Verein 6:15:59
30. /107 Hundt, Alexander 1982 Hannover Runners 6:17:40
31. /294 Anders, Lars 1984 Ohne Verein 6:22:14
32. /165 Rötz, Sebastian 1984 Lauftreff Wedel e.V. 6:37:03
33. /..44 Kaiser, Daniel 1980 B-Team 6:40:11
34. /553 Pliske, Gerald 1980 Trimagos Magdeburg 6:44:05
35. /493 Schmidt, Ernest 1983 SV Serno 58 .V. 6:47:32
36. /393 Knackstädt, Sven 1983 Ohne Verein 6:50:01
37. /168 Witte, Marian 1980 Laufwundr 7:05:34
38. /169 Stohr, Tobias 1980 Laufwundr 7:05:39
39. /..67 Puth, Georg 1981 Die Drachenläufer 7:14:48
40. /….6 Schmidt-Soltau, Peer 1981 100 Marathon Club 7:48:16
41. /402 Dettloff, Patrick 1983 Ohne Verein 8:12:15
.
Frauen /W35
1. /507 Buehler, Luzia 1982 Team Capricorn 4:30:35
2. /520 Heyral, Mandy 1981 Team La Onda Magdeburg 5:02:13
3. /..12 Kaute, Sara 1983 Active Laufteam 5:03:41
4. /426 Herrmann, Claudia 1983 Rennschnecke Burkersdorf 5:09:13
5. /149 Micic, Marina 1981 Laufliebe81 5:54:20
6. /..21 Ostapenko, Tanya 1984 ASFM Göttingen / 100 MC 6:01:40
7. /349 Brosig, Nicole 1983 Ohne Verein 6:19:33
8. /366 Oltmer, Anne 1982 Ohne Verein 6:23:45
9. /..15 Paredes, Melanie 1980 artiva Athletix 6:37:14
10. /..35 Bock, Agnieszka 1981 Braunschweig Hash House Harrie 6:43:59
11. /145 Zobjack, Sabrina 1981 Lauffreunde Emsland 8:12:16
.
Männer /M40
1. /..72 Arndt, Tiemo 1978 Dresdner SC 1898 4:09:17
2. /571 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme 4:17:53
3. /256 Cabak, Guido 1979 NSV Wernigerode 4:18:30
4. /534 Garcia, Francisco Cabanil 1975 The spanish corredores 4:36:14
5. /..37 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufverein Ilsenburg 4:45:50
6. /..54 Schimmer, Torsten 1977 Trüffeli, Hase und Schlappi 4:47:35
7. /..64 Malec, Andreas 1977 Deine Mudda Hannover 4:49:17
8. /135 Barthel, Sven 1978 LATV Plauen 4:56:48
9. /352 Kornetzke, Roland 1975 Ohne Verein 5:09:22
10. /449 Homann, Mark 1979 SCC Berlin 5:13:10
11. /533 Löchte, Volker 1978 Teuto Runner 5:14:37
12. /399 Hoffmann, Andreas 1975 Ohne Verein 5:15:04
13. /468 Bieberbach, Jan 1978 SpVG Vachdorf 5:16:22
14. /171 Gäbler, Andreas 1979 LC Auensee Leipzig 5:17:25
15. /322 Giesbrecht, Eddie 1975 Ohne Verein 5:20:47
16. /..70 Klaus, Remondo 1976 DLRG Leinefelde-Worbis 5:26:14
17. /335 Jonscher, Guido 1978 Ohne Verein 5:30:02
18. /418 Bockmeyer, Pierre 1977 Point-Project 5:30:03
19. /271 Mänz, Benjamin 1979 Ohne Verein 5:30:20
20. /195 Kalinowski, Bernd 1977 LG Nord Berlin Ultrateam 5:37:25
21. /258 Mellies, Dirk 1978 Ohne Verein 5:39:04
22. /197 Prüfer, Gaston 1978 LG Nord Berlin ULTRATEAM 5:39:11
23. /163 Lange, Andreas 1975 Lauftreff Paris 5:39:38
24. /547 Warmuth, Eike 1977 Trailrunning Harz 5:40:40
25. /473 Heidl, Markus 1979 Stiftung Wadentest 5:46:09
26. /472 Fleischer, Jens 1975 Stiftung Wadentest 5:46:10
27. /..17 Wiedig, Michael 1977 Aschersleben 5:50:45
28. /431 Mehner, Christian 1978 RG 1605 Berlin Thüringen 5:52:12
29. /476 Harms, Eike Gerhard 1978 Suedkreis Ultrateam 5:57:05
30. /377 Pieper, Andreas 1977 Ohne Verein 6:01:12
31. /270 Hein, Timo 1976 Ohne Verein 6:04:05
32. /391 Knackstädt, Markus 1979 Ohne Verein 6:12:29
33. /437 Schleinhege, Lars 1979 RSC Papenburg 6:15:46
34. /..52 Graf, Markus 1977 Chariteam München 6:18:46
35. /..68 Joppien, Niels 1977 Dimpfermoser Racing Team 6:20:40
36. /586 Muhle, Henrik 1975 TV Goldbach 6:20:47
37. /360 Träger, Falk 1976 Ohne Verein 6:40:10
38. /499 Külper, Magnus 1975 SVB De Pierknüppels 6:41:53
39. /..71 Steins, Christian 1978 DLRG Leinefelde-Worbis 6:43:48
40. /..36 Bock, Udo 1977 Braunschweig Hash House Harrie 6:43:59
.
Frauen /W40
1. /536 Schwarzmann, Tina 1976 The Unexepected Kaos 4:42:40
2. /….9 Liß, Maiken 1979 Capricorn Endurance Team 4:53:57
3. /301 Leunig, Melanie 1979 Ohne Verein 5:22:00
4. /..63 Engel, Carmen 1977 DAV Braunschweig 5:28:17
5. /363 Möller, Janine 1978 Ohne Verein 5:34:18
6. /427 Herrmann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 5:34:44
7. /262 Sonneborn, Cara-Lavinia 1977 Ohne Verein 5:35:31
8. /611 Bernhardt, Tina 1975 Werder Bremen 5:49:47
9. /264 Gerlach, Grit 1979 Ohne Verein 5:52:14
10. /505 Solero, Bettina 1977 Team Berfrösche 5:53:47
11. /272 Zielinski, Natalie 1976 Ohne Verein 6:03:25
12. /221 Harzmeier, Wiebke 1977 LT Petershagen 6:11:36
13. /466 Prinz, Nicole 1978 sportTREND Ultralaufteam Braun 6:24:16
14. /463 Stanik, Sylvia 1979 SportTrend Braunschweig 6:24:34
15. /359 Willecke, Manja 1977 Ohne Verein 6:37:08
16. /566 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm 6:47:59
17. /175 Elezovic, Tanja 1976 LC BlueLiner 6:51:41
18. /503 Trelle, Serena 1975 TEA / Radebeul 6:52:29
19. /…..2 Hippe, Sarah 1978 #aLohAHamburg 6:56:38
20. /250 Fahlisch, Manuela 1975 Multisport-Los e.V. 6:56:56
21. /411 Roseburg, Bianca 1975 Ohrekicker Wolmirstedt 6:57:52
22. /510 Larisch, Eveline 1979 Team Erdinger alkoholfrei 7:29:15
23. /345 El Azabi, Susanne 1975 Ohne Verein 8:21:19
.
Männer /M45
1. /367 Bär, Mario 1972 Ohne Verein 4:20:36
2. /489 Schmitt, Marco 1973 SV Königshofen / TV Wasserlos 4:22:24
3. /..79 Rinkens, Nico 1971 Eckernförder MTV 4:25:39
4. /451 Mankus, Michael 1970 Serious Running 4:33:36
5. /535 Navarro, Jose Antonio Hern 1974 The spanish corredores 4:36:14
6. /..38 Lambeck, Steven 1971 Brockenlaufverein Ilsenburg 4:51:51
7. /216 Richter, Torsten Totti 1970 LT Gördensee / Brandenburg 4:52:33
8. /459 Walther, René 1972 SG Neukirchen/Erzgebirge 4:59:03
9. /622 Hunger, Alexander 1971 WSV Berlin 5:01:12
10. /269 Wichmann, Andreas 1973 Ohne Verein 5:02:00
11. /242 Schlottag, Jens 1972 MSV Eintracht Halberstadt 5:02:14
12. /436 Rechenberg, Falk von 1973 RSC Lüneburg Triathlon 5:04:40
13. /480 Heise, Achim 1972 SV Alfeld 5:05:06
14. /397 Stehle, Nick 1973 Ohne Verein 5:09:22
15. /202 Blaue, Matthias 1973 LG Rudelsburg Bad Kösen 5:13:52
16. /..33 Holz, Matthias 1973 Brandenburg 5:17:42
17. /400 Klein, Oliver 1970 Ohne Verein 5:19:06
18. /127 Bachmann, Sylvio 1973 LAC Eichsfeld 5:27:16
19. /423 Radschuwait, Steffen 1970 Rad-Lauf-Partner 5:27:42
20. /222 Harzmeier, Stefan 1972 LT Petershagen 5:30:19
21. /305 Rogers, Buck 1972 Ohne Verein 5:31:48
22. /412 Kersten, Jens 1972 Onko Team 5:33:53
23. /314 Rasche, Timo 1971 Ohne Verein 5:35:24
24. /166 Schlenhoff, Maarten 1973 Laufwerk Hamburg 5:40:08
25. /238 Michaelis, Olli 1972 Meddys LWT Koblenz / TEA 5:41:58
26. /453 Hedrich, Kai 1971 Seriousrunning 5:42:00
27. /..23 Nikolaiczyk, Andre 1972 Bad Münder 5:42:50
28. /..84 Kietzmann, Tom 1973 F.C.Hansa Rostock 5:44:05
29. /..81 Meyer, Stefan 1973 Endorphinjunkies Dortmund 5:44:32
30. /..80 Lücking, Markus 1971 Endorphinjunkies 5:44:33
31. /..92 Nauck, Silvio 1971 FIWA 5:46:27
32. /530 Hess, Rene 1972 tecRacer 5:48:25
33. /..19 Wurm, Christoph 1974 ASFM Göttingen 5:49:25
34. /481 Schädel, Volker 1971 SV Bad Berka 5:51:48
35. /383 Fanslau, Thomas 1971 Ohne Verein 5:52:01
36. /297 Solero, Daniel 1974 Ohne Verein 5:53:48
37. /450 Gaerths, Arilope 1970 Schöne Heide 5:54:34
38. /..90 Friese, Toni 1970 Ohne Verein 5:55:39
39. /102 Panzer, Axel 1970 Großer- und kleiner LaufMEISTE 5:56:44
40. /..39 Bethke, Jörn 1971 Brockenlaufverein Ilsenburg 5:56:54
41. /479 Bartkowski, Markus 1970 SUS Phönix Bielefeld 09 6:04:10
42. /323 Leistner, Sören 1970 Ohne Verein 6:05:30
43. /192 Woitynek, Martin 1973 LG Nord Berlin Ultrateam 6:07:29
44. /213 Gesierich, Andreas 1971 LSV Delmenhorst 6:11:33
45. /200 Kochanski, Jörg 1972 LG Ohmbachsee 6:11:55
46. /381 Reinhardt, Tilo 1972 Ohne Verein 6:12:49
47. /438 Stolle, Guido 1972 RSL 07 6:13:32
48. /549 Baumann, Michael 1973 Tri Familia 6:18:07
49. /..31 Stammer, Uwe 1974 Blau Weiß Hettstedt 6:19:41
49. /471 Scherbe, Ralf 1971 SSV-MG-Ahlsdorf 6:19:41
51. /346 El Azabi, Nader 1970 Ohne Verein 6:20:39
52. /148 Rösler, Mario 1972 Laufgruppe EnerGuido 6:23:37
52. /425 Petrasch, Oliver 1972 Rehasport-Verein Levin e.V. 6:23:37
54. /244 Beuse, Oliver 1970 MTV Förste 6:25:29
55. /..25 Hanfler, Sven 1974 Berlin-Friedrichsfelde 6:33:24
56. /587 Scheidler, Arnt 1972 TV Goldbach 6:37:05
57. /477 Hartmann, Michael 1970 Suedkreis Ultrateam/Artiva Ath 6:37:15
58. /429 Bieder, Michael 1970 Rennsteiglaufverein 6:37:46
59. /174 Fürer, Michael 1970 LC BlueLiner 6:43:16
60. /593 Groth, Michael 1972 Ultrafriesen e.V. 6:44:25
61. /280 Becker, Matthias 1970 Ohne Verein 6:53:35
62. /517 Sürich, Karsten 1972 Team Icehouse e.V. 7:02:33
63. /296 Fahlke, Sören 1973 Ohne Verein 7:16:29
64. /532 Finkeldey, Frank 1972 Teuto Run and Fun Bielefeld 7:28:35
65. /111 Kömp, Stefan 1972 Happy Running Family 7:30:57
66. /504 Hoffmann, Carsten 1973 TEA/Laufen rund um Münster 8:12:17
.
Frauen /W45
1. /133 Schütt, Silke 1974 Landau Running Company 5:07:49
2. /483 Klemm, Marina 1974 SV Berlin Chemie Adlershof 5:25:51
3. /567 Greite, Silke 1971 TSV Lelm 5:39:35
4. /612 Bernhardt, Birte 1973 Werder Bremen 5:49:47
5. /609 Kapler, Sabine 1970 Weltraumjogger Berlin e.V. 5:57:13
6. /561 Schröder, Inga 1972 TSV Fischerhude 6:04:09
7. /..14 Verkouter, Claudia 1973 AOK Plus Nordhausen 6:11:54
8. /465 Herdegen, Nicky 1971 sportTREND Ultralaufteam Braun 6:15:49
9. /506 Bree, Claudia 1973 Team Bree 6:23:44
10. /..73 Engler, Jenny 1974 DUV 6:34:58
11. /415 Wiegand, Anna 1973 Passtschon98 6:35:01
12. /206 Franz, Ramona 1973 LG Ultralauf / Team Erdinger a 6:37:49
13. /245 Frick, Nadja 1973 MTV Jahn Schladen 6:38:06
14. /187 Noll, Katharina 1970 LG Mauerweg Berlin e.V. 6:40:12
15. /230 Della Ragione, Andrea 1971 LTV Kiel Ost 6:41:35
16. /551 Möhring, Maike 1972 Tri Team Lüneburg 6:42:06
17. /337 Bohlen, Sander 1974 Ohne Verein 6:43:09
18. /447 Merle, Verena 1970 SC Neukirchen 6:51:44
19. /588 Rauchmann, Steffi 1972 TV Goldbach 6:54:37
20. /153 Rillig, Pamela 1970 Lauftraining 6:54:47
21. /488 Epley, Anna 1970 SV KIRCHBOITZEN 7:11:13
22. /605 Haberjoh, Manon 1974 VfL Wolfsburg 7:17:33
23. /207 Schumacher, Gabi 1971 Lions / 100 Marathon Club 7:24:34
24. /382 Esser, Claudia 1973 Ohne Verein 7:30:31
25. /275 Fuhrmann, Kerstin 1970 Ohne Verein 7:34:21
26. /358 Biedert, Julia 1973 Ohne Verein 7:35:32
27. /635 Grin, Natalie (….), Lauftreff Ottersleben 7:37:10
27. /162 Lohmann, Sandra 1970 Lauftreff Ottersberg 7:37:10
29. /159 Miesner, Dagmar 1971 Lauftreff Ottersberg 7:37:11
30. /414 Cavaleiro, Claudia 1970 OSC Waldniel / 100 MC 7:48:17
31. /443 Studinski, Maike 1971 SC Borchen 8:29:01
.
Männer /M50
1. /261 Schindler, Christian 1968 Ohne Verein 4:13:15
2. /..24 Drechsler, Thomas 1966 RC Schlossbike Greiz 4:17:53
3. /101 Schmidt, Uwe 1968 GMRLV 4:25:01
4. /224 Trebuth, Ralf 1965 LT Waldblick 4:27:34
5. /188 Chambers, Christopher 1969 LG Mauerweg Berlin e.V. 4:28:49
6. /475 Müller, Hans-Peter 1968 Südharzer Laufshop 4:31:24
7. /470 Neubauer, Ralf 1966 SSV Eintracht Naumburg 4:33:08
8. /240 Quandt, Matthias 1968 Möllner SV 4:33:16
9. /636 Dieroff, Maik 1969 Friends For Life e.V. 4:40:55
10. /173 Schneidewind, Andreas 1968 LC BlueLiner 4:44:04
11. /229 Weinmann, Rene 1968 LTV Genthin 4:51:21
12. /357 Kuba, Hans-Joachim 1965 Ohne Verein 4:53:34
13. /495 Eberhard, Jürgen 1966 SV Werder Bremen 4:58:09
14. /267 Schäfer, Jörg 1967 Ohne Verein 5:05:21
15. /460 Westphalen, Christian 1966 Skiclub Einfeld 5:08:00
16. /203 Hartmann, Thomas 1967 LG Tanne/Harz 5:08:34
17. /186 Hausdorf, Mike 1968 LG Mauerweg Berlin e.V. 5:11:47
18. /375 Gailus, Torsten Dr. 1966 Ohne Verein 5:16:45
19. /580 Uffenbrink, Ralf 1966 Tus Wagenfeld 5:17:04
20. /432 Cherek, Uwe 1968 Roadrunner Hamburg 5:18:12
21. /..59 Jurkutat, Frank 1967 Dasseler SC 5:18:28
22. /150 Hinsche, Friedemann 1967 LaufSinn Ulm 5:23:52
23. /155 Oestmann, Robert 1967 Lauftreff Ganderkesee 5:31:31
24. /569 Tonn, Mark 1969 TSV Schleswig 5:32:00
25. /257 Jans, Gunnar 1967 Ohne Verein 5:34:00
26. /630 Ebeling, Christian 1966 Beckerdorfer SV 5:35:16
27. /156 Kanngiesser, Horst 1967 Lauftreff Ottersberg 5:36:29
28. /260 Röhl, Christian 1969 Ohne Verein 5:38:58
29. /552 Drost, Jan 1967 Triabolos Hamburg e.V. 5:39:04
30. /378 Günther, Tino 1969 Ohne Verein 5:39:21
31. /299 Flamm, Frank 1968 Ohne Verein 5:39:42
32. /563 Joppe, Holger 1966 TSV Hilwartshausen 5:40:04
33. /485 Zimmer, Jörgen 1968 SV Blau-Weiß Petershagen 5:40:29
34. /183 Dempewolf, Eike 1966 LG Fastflitzer Osterwald 5:43:19
35. /209 Schulze, Klaus 1965 LSF Oldenburg 5:45:23
36. /310 Matyas, Jan 1969 Ohne Verein 5:46:37
37. /..90 Pischem, Thomas 1966 LG MuLi 5:47:39
38. /494 Jödecke, Jens 1965 SV Stahl Hennigsdorf 5:48:45
39. /..34 Seebode, Christian 1968 Braunschweig Hash House Harrie 5:48:52
40. /302 Döhmland, Frank 1967 Ohne Verein 5:50:39
41. /180 Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt 5:51:34
42. /579 Maas, Wolfgang 1967 TuS Sulingen 5:51:38
43. /461 Mammitzsch, Andre 1968 Speedteam Nürnberg 5:52:22
44. /118 Vietheer, Jan 1965 Hökiwis 5:53:53
45. /308 Riemann, Helge 1968 Ohne Verein 5:56:23
46. /527 Rudewig, Michael 1966 Team Trailwolf 5:57:17
47. /559 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf 5:57:54
48. /330 Lutz, Rüdiger 1969 Ohne Verein 5:59:16
49. /376 Blanke, Volker 1966 Ohne Verein 6:01:49
50. /316 Schulz, Wolfgang 1968 Ohne Verein 6:04:43
51. /599 Baer, Uwe 1966 VfB Salzkotten e.V. 6:08:20
52. /..60 Walgers, Ariën 1968 Dasseler SC 6:08:39
53. /210 Bleicker, Dirk 1968 LSF-Unna-2000 6:09:45
54. /574 Kleinschmidt, Lars 1966 Tura Meldorf / Westcoastrunner 6:12:43
55. /403 Wicker, Kai 1967 Ohne Verein 6:14:56
55. /498 Fischer, Christian 1966 SV Wissenschaft Quedlinburg 6:14:56
57. /..91 Zabanoff, Peter 1965 Fit in Lautern e.V. 6:16:37
58. /351 Bortfeld, Joachim 1966 Ohne Verein 6:22:18
58. /..95 Volkmer, Frank 1967 Friends For Life e.V. 6:22:18
60. /410 Nitsche, Lutz 1968 Ohne Verein 6:23:21
61. /372 Folta, Dirk 1966 Ohne Verein 6:25:28
62. /597 Mika, Rainer 1965 VfB Salzkotten 6:28:19
63. /601 Heider, Lars 1965 VfL Brandenburg 6:32:40
64. /416 Wiegand, Frank 1965 Passtschon98 6:35:01
65. /560 Herrmann, Klaus 1968 TSV Eisenberg 6:36:42
66. /344 Petzold, Joachim 1967 Ohne Verein 6:37:47
67. /325 Hammann, Detlef 1965 Ohne Verein 6:37:50
68. /387 Kabuß, Thomas 1967 Ohne Verein 6:38:44
69. /421 Bergfeld, Olrik 1967 Quakenbrücker SC 99 6:39:10
70. /608 Lakmann, Uwe 1968 Wehyer Lauffeuer 6:42:09
71. /312 Bechtler, Cornelius 1968 Ohne Verein 6:43:25
72. /284 Beetz, Dirk 1966 Ohne Verein 6:43:52
73. /324 Pielok, Alois 1967 Ohne Verein 6:44:04
74. /433 Mann, Oliver 1968 Robjul 6:44:11
75. /521 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Oldenburg 6:44:25
76. /..45 Bonnemann, Detlef 1967 Burgwedel OT Wettmar 6:45:05
77. /334 Grünewald, Arnd 1968 Ohne Verein 6:47:01
78. /625 Rockstein, Andreas 1965 http://www.zusammenlaufen.de 6:47:27
79. /386 Brase, Hendrik 1966 Ohne Verein 6:55:45
80. /130 Wegener, Peter 1967 LAC Veltins Hochsauerland 7:10:09
81. /158 Kuper, Torsten 1969 Lauftreff Ottersberg 7:11:13
82. /..55 Wenig, Andreas 1969 CRAZY RUNNER`S Halberstadt 7:13:09
83. /604 Haberjoh, Heiko 1968 VfL Wolfsburg 7:17:35
84. /318 Mende, Oliver 1965 Ohne Verein 7:33:43
85. /408 Holzwarth, Andy 1965 Ohne Verein 7:54:15
.
Frauen /W50
1. /555 Marek-Schmid, Gaby 1965 TSG Backnag 5:04:44
2. /..75 Lüürßen, Susi 1966 DUV 5:09:00
3. /198 Prüfer, Martina 1969 LG Nord Berlin ULTRATEAM 5:39:12
4. /456 Suttkus, Ulrike 1967 SFC Ottendorf 5:44:08
5. /136 Skomski, Anne 1969 laufend aktiv 5:51:12
6. /379 Gall, Steffi 1968 Ohne Verein 5:53:56
7. /537 Lehmann, Kati 1967 Thomas-Sport-Center Dresden 5:54:18
8. /..26 Bartelmeß, Kristina 1966 Bielefeld-Senne 5:57:21
9. /610 Schulze, Kerstin 1966 Werder Bremen 5:57:28
10. /..61 Pape, Ute 1966 Dasseler SC 6:08:39
11. /591 Deters, Ute 1967 Ultrafriesen e.V. 6:14:53
12. /618 Baars, Ulrike 1965 WKF Bergfried 91 Dresden 6:27:32
13. /585 Gansert, Ilona 1967 TV Goldbach 6:37:06
14. /598 Beine, Brigitte 1965 VfB Salzkotten 6:41:12
15. /542 Krumpen-Müller, Sabine 1969 Trail Runners Oberharz 6:44:00
16. /..54 Selent, Andrea 1966 Couple Anjo 6:46:43
17. /..46 Fiedler, Annett 1969 Buschferkel 6:58:29
18. /518 Sürich, Linde 1968 Team Icehouse e.V. 7:02:33
19. /164 Kauke, Alexandra 1969 Lauftreff Tudorf 7:10:09
20. /528 Herrmann, Jeannette 1966 Team Trailwolf 7:22:40
21. /531 Pahmeyer, Martina 1967 Teuto Run and Fun Bielefeld 7:28:34
22. /115 Schwarzkopf, Katja 1967 Herzlauf -Hilden e.V. 7:30:56
23. /185 Tautz, Claudia 1967 LG Mauerweg Berlin e.V. 7:56:08
24. /365 Alfke, Carina 1966 Ohne Verein 8:11:38
25. /211 Keilen, Bettina 1967 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 8:28:20
Männer /M55
1. /469 Strenzke, Michael 1963 SSV Eintracht Naumburg 4:44:43
2. /568 Scherz, Uwe 1961 TSV Rot-Weiß Zerbst 4:57:01
3. /227 Buss, Peter 1961 LTV Erfurt e.V. 4:58:25
4. /573 von Drathen, Arnt 1964 Tura Meldorf 4:59:08
5. /126 Wimmer, Alois 1963 LA SpVgg Herten 5:08:23
6. /143 Kuno, Gerhard 1961 Lauffeuer Fröttstädt 5:10:12
7. /226 Schulz, Christian 1964 LT Waldblick 5:11:15
8. /478 Knüpper, Jörg 1964 Sühler Laufkollektiv 5:14:26
9. /442 Von Hagen, Wolfgang 1961 SC Borchen 5:23:04
10. /103 Böning, Dirk 1963 GutsMuths Rennsteiglaufverein 5:24:26
11. /..43 Schneider, Falk 1963 BSG Talfreunde Dresden 5:28:06
12. /..53 Kahde, Jörg 1964 Couple Anjo 5:30:23
13. /193 Rudolph, Martin 1962 LG Nord Berlin Ultrateam 5:30:30
14. /239 Willhöft, Klaus 1964 Möllner SV 5:31:34
15. /..85 Lüdtke, Matthias 1963 Fettleibige Ballenstedter 5:31:56
16. /541 Schmidt, Roland 1962 Töging 5:32:23
17. /629 Slabon, Raimund 1960 Ohne Verein 5:33:58
18. /117 Sternberg, Ulf 1962 HGL Wernigerode 5:39:01
19. /..93 Koch, Hans-Hagen 1961 Freizeitsport SV Barwedel 5:39:47
20. /..82 Männecke, Walter 1960 ESV Lok Potsdam 5:42:07
21. /616 Schwarz, Alfred 1961 Wildeshausener Lauftreff / TEA 5:46:24
22. /121 Kaufmann, Hupsi 1964 Hupsis Lauftreff 5:49:23
23. /304 Klaas, Peter 1961 Ohne Verein 5:51:43
24. /..89 Kosuch, Dieter 1963 Finanz Informatik 5:51:44
25. /223 Krummer, Frank 1963 LT Phillippsburg 5:51:47
26. /355 Krieger, Martin 1964 Ohne Verein 5:53:14
27. /..83 Hopp, Michael 1960 ESV Lok Potsdam 5:53:22
28. /513 Rotte, Uwe 1960 Team ERDINGER alkoholfrei 5:56:32
29. /602 Ermisch, Mario 1963 VfL Brandenburg 5:57:09
30. /122 Pirwayssian, Masoud 1962 Intro Braunschweig 5:57:34
31. /140 Kießling, Frank 1963 laufend aktiv 5:58:38
32. /128 Hupe, Hans-Reinhard 1962 LAC Eichsfeld/Abt.Blindenlaufs 6:05:11
33. /..74 Herwig, Eckhard 1963 DUV 6:06:59
34. /254 Kresse, Mathias 1964 Nix tun kann jeder 6:08:08
35. /388 Bez, Frank 1962 Ohne Verein 6:09:11
36. /556 Kostyszyn, Manfred 1961 TSV 05 Rot 6:10:32
37. /247 Leipelt, Markus 1962 MTV Vorsfelde Bergziegen 6:10:42
38. /217 Bünning, Andreas 1961 LT Hadamar 6:10:58
39. /….5 Stoll, Winfried 1964 100 Marathon Club 6:12:54
40. /201 Zösche, Karsten 1964 LG Rippershausen 6:13:31
41. /..28 Grass, Björn 1961 Björn Grass Running Team 6:13:44
42. /589 Becker, Jürgen 1963 TV Meisenheim 6:14:54
43. /496 Junghanns, Thomas 1961 SV Wesenitztal 6:15:35
44. /232 Jensen, Klaus 1962 LTV Kiel-Ost 6:20:43
45. /235 Strikkeling, Peter 1960 LV Oelde 6:23:00
46. /508 Dietz, Ralph 1963 Team DEUTSCHLAND 6:24:26
47. /131 Hieronymus, Rembert 1964 LAC Veltins Hochsauerland 6:25:08
48. /422 Lachmann, Burkhard 1962 Radclub Wehretal äDie Lachmänn 6:28:31
49. /482 Jahn, Henry 1962 SV Bad Düben 6:30:00
50. /306 Stein, Jens 1964 Ohne Verein 6:31:54
51. /619 Baars, Olaf 1963 WKF Bergfried 91 Dresden 6:33:51
52. /..20 Heyne, Simon 1963 ASFM Göttingen 6:36:11
53. /462 Möller, Udo 1960 Spiridon Laufmagazin 6:36:52
54. /311 Helle, Friedrich 1964 Ohne Verein 6:42:00
55. /369 Kainz, Felix 1960 Ohne Verein 6:43:11
56. /139 Hahn, Manfred 1960 laufend aktiv 6:43:14
57. /487 Witt, Werner 1960 SV Dickenberg 6:47:15
58. /389 Turgay, Ünlü 1962 Ohne Verein 6:48:23
59. /394 Rötz, Uwe 1961 Ohne Verein 6:55:02
60. /353 Dehmel, Thomas 1964 Ohne Verein 6:56:56
61. /529 Becker, Thomas 1964 Team ZAUE 7:03:20
62. /287 Messerschmidt, Lutz 1962 Ohne Verein 7:06:13
63. /246 Jäkel, Michael 1962 MTV Rethmar 7:11:27
64. /544 Würl, Hans 1961 Trail Team OWL / 100MC 7:19:40
65. /189 Zimmermann, Ralf 1962 LG Mauerweg Berlin e.V. 7:21:58
66. /….9 Spengler, Roman 1964 100 Marathon Club 7:23:34
67. /289 Garwisch, Bernd 1960 Ohne Verein 7:24:26
68. /151 Lietz, Ralf 1961 Laufsport Frisia Goldenstedt / 7:24:36
69. /511 Pech-Larisch, Tassilo 1964 Team Erdinger alkoholfrei 7:29:16
70. /276 König, Klaus 1960 Ohne Verein 7:34:22
71. /385 Schiller, Detlef 1960 Ohne Verein 7:36:18
72. /..42 Zickler, Frank 1964 BSG Stadt Remscheid 7:36:51
73. /266 Hildebrand-Effelberg, Thomas 1960 Ohne Verein 7:36:52
74. /434 Grittner, Frank 1960 Röntgen Sport Club Remscheid 7:36:53
75. /461 Hülsemeyer, Thomas 1963 Lauftreff Ottersberg 7:37:11
76. /….4 Simon, Stefan 1962 Ohne Verein 8:35:01
.
Frauen /W55
1. /627 Kuno, Sabine 1962 ZSG Waltrshausen 5:36:11
2. /241 Lange, Gabriela 1960 Möllner SV 5:46:36
3. /484 Ulrich, Martina 1960 SV Blau-Weiß Petershagen 6:01:29
4. /..27 Grass, Christine 1964 Björn Grass Running Team 6:13:44
5. /..30 Reich, Steffi 1964 Blau Weiß Hettstedt 6:19:41
6. /336 Wienstroer, Antje 1964 Ohne Verein 6:35:49
7. /317 Noldt, Dr. Guna 1964 Ohne Verein 6:37:56
8. /231 Kalbus, Karin 1960 LTV Kiel-Ost 6:41:36
9. /545 Bittner, Andrea 1964 Trail-Runners Oberharz 6:43:59
10. /104 Werner, Petra 1961 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 6:44:35
11. /368 Hamburger, Madeleine 1963 Ohne Verein 6:48:26
12. /..90 Herzog, Christine 1963 Fit in Lautern e.V. 6:59:46
13. /233 Hohenschild, Britta 1964 Lufthansa SV 7:04:00
14. /286 Messerschmidt, Jacqueline 1964 Ohne Verein 7:06:13
15. /212 Möller, Geli 1964 LSH Elsdorf 7:23:26
16. /282 Meier, Petra 1962 Ohne Verein 7:30:33
17. /339 Bielfeld-Brommont, Annett 1963 Ohne Verein 7:30:41
18. /160 Hülsemeyer, Dagmar 1964 Lauftreff Ottersberg 7:37:11
19. /419 Böhlke, Marianne 1961 Poldertrotter 8:27:46
20. /592 Schulte, Monika 1961 Ultrafriesen e.V. 8:27:46
.
Männer /M60
1. /502 Schneider, Christoph 1957 TB Hassels 1925 4:46:18
2. /413 Tesch, Thomas 1958 Open-Sports-Hamburg 5:00:56
3. /243 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 5:03:17
4. /..41 Heinrich, Uwe 1957 BSG Mecklenburgische Vers. Han 5:30:24
5. /583 Beckmann, Stefan 1959 TV Borken 5:33:58
6. /..65 Kostrewa, Bruno 1958 Dellinger SC 5:38:45
7. /234 Kick, Jörg 1959 LV Einheit Greiz 5:45:31
8. /486 Sattler, Frank 1958 SV Blau-Weiß Petershagen/Egger 5:46:01
9. /624 Wessels, Wolfgang 1959 http://www.gartenbahncafe.de 5:46:13
10. /179 Alusse, Michel 1959 LG Altes Amt 5:51:34
11. /319 Lüdeke, Werner 1958 Ohne Verein 6:00:14
12. /215 Bertram, Frank 1959 LT Einfeld 6:03:53
13. /373 Balzk, Harald 1955 Ohne Verein 6:04:43
14. /439 Hoyler, Rudolf 1957 Run 4 Fun Bübingen 6:06:29
15. /152 Suerland, Klaus 1957 Laufsport Senden 6:10:09
16. /142 Lenz, Gunther 1955 Lauffeuer Fröttstädt 6:26:35
17. /600 Labuda, Ralph 1958 VfL Brandenburg 6:32:39
18. /181 Mecklenburg, Ralf 1955 LG Deiringsen 6:49:19
19. /546 Goldmann, Hans Joachim 1955 Trailrunning Bergwitz 7:18:26
20. /307 Warns, Hajo 1959 Ohne Verein 7:49:48
21. /..10 Laig, Uwe 1957 100 Marathon Club / TV Hohne 7:57:25
22. /448 Biedermann, Andreas 1955 SC Oberursel 7:59:17
.
Frauen /W60
1. /603 Baldauf, Ute 1959 VfL Dresden-Bühlau 5:29:05
2. /228 Wagner, Marion 1955 LTV Genthin 5:44:48
3. /596 Lause, Ursula 1959 VfB Salzkotten 6:00:59
4. /595 Hellmann, Rita 1958 VfB Salzkotten 6:16:49
5. /214 Lustig, Elisabeth 1959 LT Bernd Hübner 7:13:07
6. /621 Brauer, Karin 1956 WSG 81 Königs Wusterhausen 7:27:05
.
Männer /M65
1. /454 Madry, Norbert 1954 SF Blau-Gelb Marburg 5:37:47
2. /..97 Knefel, Günter 1952 Füchse Berlin 5:40:03
3. /446 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 / 100 Marathon Clu 6:02:10
4. /327 Aichele, Rudi 1953 Ohne Verein 6:03:50
5. /467 Piep, Hans-Heinrich 1952 SportTREND Ultralaufteam Braun 6:28:09
6. /558 Matlachowski, Wilfried 1952 TSV Barsinghausen Triathlon 6:30:00
7. /154 Helmerichs, Klaus 1954 Lauftreff Bernd Hübner 6:31:32
8. /607 Gollner, Heinz 1951 Viermärker Dortmund 6:34:04
9. /205 Damm, Hans 1950 LG Ultralauf 6:39:45
10. /290 Schinz, Uwe 1951 Ohne Verein 6:40:37
11. /395 Digmann, Klaus 1954 Ohne Verein 6:56:12
12. /184 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden 6:56:23
13. /332 Dankerl, Jürgen 1954 Ohne Verein 6:56:28
14. /428 Gürtler, Rolf 1951 Rennsteiglaufverein 6:57:30
15. /..77 Wöhlert, Heinz 1951 DUV 7:08:55
16. /178 Schmidt, Peter 1950 LC RON-HILL Berlin 7:10:08
17. /..29 Maier, Hans 1953 Black Forest Trailrun 7:36:51
.
Frauen /W65
1. /248 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel 6:24:38
2. /430 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein 6:29:40
3. /370 Heymann, Veronika 1950 Ohne Verein 7:42:19
4. /606 Backhaus, Helga 1953 VfR Wilsche-Neubokel 7:59:09
5. /120 Huhn, Hannelore 1954 HUHN dialog Riederich 8:09:08
6. /515 Preißler, Monika 1950 Team Erdinger Alkokolfrei 9:28:36
.
Männer /M70
1. /501 Westphal, Jürgen 1949 Tauchsportclub Halberstadt e.V 5:59:10
2. /….1 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 6:24:49
3. /309 Intrau, Lutz Dr. 1949 Ohne Verein 7:13:37
4. /371 Schädlich, Rainer 1945 Ohne Verein 7:55:04
5. /514 Preißler, Lothar 1946 Team Erdinger Alkokolfrei 9:28:36
.
Frauen /W70
1. /295 Klipsch, Elona 1949 Ohne Verein 7:55:09
.
Männer /M75
1. /620 Brumlich, Hagen 1944 WSG 81 Königs Wusterhausen 8:45:37
523 Finisher
.
.
.
Laufen 28km:
Männer /MHK
1. /784 Scherbe, Tim 2000 SSV-MG-Ahlsdorf 2:46:14
2. /782 Westphalen, Robert 2001 Skiclub Einfeld 2:52:23
3. /788 Beie, Timo 1993 SV Kyffhäuser 3:02:23
4. /792 Grünwald, Christine 1991 Team medi@CEP 3:21:17
5. /702 Schäfer, Sebastian 1997 Team.Schäfer 3:55:27
6. /701 Schäfer, Christian 2002 Team.Schäfer 4:42:05
.
Frauen /WHK
1. /769 Newe, Minja Joy 1999 Ohne Verein 3:19:05
2. /731 Joosten, Lisa 1990 Lauftreff Ottersberg 3:44:54
.
Männer /M30
1. /..4. 724 Schwarzer, Roland 1985 Katzengebirgsläufer 2:30:16
2. /50. 778 Steinmann, Andre 1989 RunnInk Crew 3:23:31
3. /56. 766 Hein, Daniel 1985 Ohne Verein 3:34:06
4. /65. 732 Knierim, Julian 1986 Lauftreff Ottersberg 3:44:55
.
Frauen /W30
1. /763 Dierck, Carina 1986 Ohne Verein 2:40:00
2. /727 Röth, Daniela 1985 Laufgruppe EnerGuido 3:00:48
3. /737 Rapp, Maike 1986 Lauftreff Ottersberg 3:05:53
4. /745 Lehmberg, Stefanie 1985 MTV Bad Grund 3:25:00
5. /770 Grüneberg, Nadine 1987 Ohne Verein 3:25:01
6. /767 Juhasz, Katrin 1987 Ohne Verein 3:53:01
.
Männer /M35
1. /775 Morgenstern, Dennis 1984 ORTHIM Triathlon Team 2:17:09
2. /762 Clausen, Matthias 1984 Ohne Verein 2:34:08
3, /725 Tobias Tressel 1983 Kirmes Wülfingerode 2:46:38
4. /753 Schäfer, Andreas 1981 Ohne Verein 2:46:55
5. /755 Wiedall, Tobias 1980 Ohne Verein 3:10:33
6. /774 Ohlmer, Henning 1983 Ohne Verein 3:16:02
7. /820 Neudorf, Johann 1982 Ohne Verein 3:45:41
8. /747 Malejka, Christian 1983O CR Heidesprinter 4:09:49
.
Frauen  /W35
1. /786 Hoyer, Stephanie 1981 Südharzer Laufshopteam 2:46:57
2. /711 Haprich, Esther 1981 Catch us if you can Rodgau 3:58:53
.
Männer /M40
1. /714 Röthling, Stev 1979 Diestelbruch 2:16:16
2. /785 Schulz, Stefan 1975 Südharzer Laufshopteam 2:31:24
3. /768 Gatzemeier, Frank 1978 Ohne Verein 2:41:59
4. /821 Fabian, Uwe 1977 Ohne Verein 2:46:57
5. /713 Elhs, Daniel 1975 Catch us if you can Rodgau 2:48:06
6. /822 Stagge, Mirko 1979 Ohne Verein 3:09:47
.
Frauen /W40
1. /797 Waldmann, Katja 1977 Trailrunning Harz 3:10:24
2. /779 Fiedler, Ines 1975 SG Birkungen 07 3:13:47
.
Männer /M45
1. /806 Stoecker, Dennis 1974 Capricorn Endurance Team 2:37:54
2. /764 Körner, Matthias 1974 Ohne Verein 2:50:52
3. /798 Waldmann, Thorsten 1970 Trailrunning Harz 3:10:24
4. /777 Lehmann, Norman 1972 RunnInk Crew 3:23:31
5. /807 Lühmann, Marco 1970 Lauftreff Ottersberg 3:34:19
6. /794 Krämer, Stefan 1973 TG Wehlheiden 3:34:59
7. /703 Rupprecht, Jörg 1972 Alte Zweite e.V. 3:45:23
8. /700 Schäfer, Heiko 1972 Team.Schäfer 4:42:05
Frauen /W45
1. /728 Herwig, Sandra 1974 Laufgruppe Energuido 2:41:27
2. /799 Fricke, Kerstin 1974 TSV Badenhausen 2:54:42
3. /746 Woiwode, Yvonne 1973 MTV Förste 3:12:55
4. /722 Streitenberger, Ulrike 1974 Harzfalke Tanne 3:36:39
5. /734 Lasica, Izabela 1973 Lauftreff Ottersberg 3:49:26
5. /736 Lange, Tanja 1973 Lauftreff Ottersberg 3:49:26
.
Männer /M50
1. /715 Heise, Dirk 1969 Eberswalder SV team orange 2:21:43
2. /Sven Franke 1968 Brockenlaufverein Ilsenburg 2:24:01
3. /751 Glaß, Alexander 1969 Ohne Verein 2:43:01
4. /718 Kroll, Markus 1969 Großer- und kleiner LaufMEISTE 2:47:56
5. /773 Vogel, Dan-Hendryk 1969 Ohne Verein 2:54:41
6. /744 Hirschelmann, Jens 1967 Merseburg 3:00:33
7. /800 Reuther, Christian 1968 TSV Lelm 3:12:16
8. /803 Schultz, Olav 1969 VfL Wolfsburg 3:12:56
9. /741 Voges, Frank 1967 LT SC Bad Münder 3:13:48
10. /717 Hartung, Frank 1965 Freizeitläufer 3:14:06
11. /709 Wild, Holger 1968 BSG Stadtverwaltung Remscheid 3:42:25
12. /796 Krabiell, Uwe 1965 Tough Guy 3:47:23
13. /735 Biermann, Jens 1965 Lauftreff Ottersberg 3:49:27
14. /712 Poppert, Thorsten 1965 Catch us if you can Rodgau 3:58:54
15. /759 Stülb, Georg 1966 Ohne Verein 4:17:25
.
Frauen /W50
1. /730 Falkus, Andrea 1966 Lauftreff 130 2:57:02
2. /809 Willer, Angelika 1966 Ohne Verein 3:22:35
3. /738 Halbmeyer, Ute 1966 LT Bernd Hübner 3:37:15
4. /740 Middendorf, Ursula 1967 LT DW Hausstetten 3:42:34
5. /772 Große, Annett 1969 Ohne Verein 3:51:17
.
Männer /M55
1. /726 Stöwesand, Frank 1960 L.T.Isenhagener Land 2:56:16
2. /729 Ihle, Peter 1961 Laufgruppe Energuido 3:13:47
3. /787 Beie, Rainer 1961 SV Kyffhäuser 3:14:20
4. /823 Gross, Winfried 1963 Stollberger Laufverein 3:17:50
5. /749 Neumann, Jörg 1960 Ohne Verein 3:23:50
6. /776 Wuellenweber, Ulrich 1961 Remscheider Röntgenclub 3:46:20
7. /733 Dieckvoß, Andreas 1960 Lauftreff Ottersberg 3:49:25
8. /708 Glöckner, Uwe 1961 BSG Stadtverwaltung Remscheid 4:03:24
.
Frauen /W55
1. /710 Effelberg, Stephanie 1962 BSG Stadtverwaltung Remscheid 3:46:20
2. /758 Jägerfeld, Susanne 1964 Ohne Verein 4:07:21
.
Männer /M60
1. /707 Baumgart, Lutz 1955 Brockenlaufverein Ilsenburg 2:48:39
2. /795 Holzhausen, Norbert 1956 TG Wehlheiden 3:01:01
3. /765 Krämer, Rainer 1958 Ohne Verein 3:20:36
.
Frauen /W60
1. /783 Goeing, Ilona 1958 Skigemeinschaft Nordschaumburg 3:04:18
2. /808 Schultz, Petra 1955 Magdeburger LaufKultur 08 3:17:00
.
Männer /M65
1. /68. 761 Lange, Erwin 1951 Ohne Verein 3:45:58
.
Frauen /W65
1. /55. 801 Backhaus, Sigrid 1954 TuS Drevenack 3:26:07
.
Männer /M70
– – –
.
Frauen /W70
1. /802 Windisch, Irmtraut 1947 VfL Dresden-Bühlau 3:40:50
83 Finisher
.
.
.
Laufen 25km:
Männer /MHK
1. /951 Kühlmann, Thomas 1990 NSV Wernigerode 1:43:24
2. /939 Wetterling, Felix 1990 WSV Elbingerode 2:22:02
.
Frauen /WHK
1. /956 Borchers, Cosima 1995 ohne Verein 2:49:04
2. /858 Fiedler, Lena Jasmin 2001 Buschferkel 3:20:17
.
Männer /M30
1. /897 Stagge, Fabian 1987 NSV Wernigerode 1:48:54
2. /894 Fleischer, Felix 1989 NSV Wernigerode 1:53:32
3. /907 Loppe, Hendrik 1989 Ohne Verein 1:54:30
4. /895 Ragoß, Daniel 1985 NSV Wernigerode 2:14:25
5. /885 Mintgen, Christoph 1987 LG Laacher See 2:29:11
.
Frauen /W30
1. /851 Holzberg, Britta 1987 Behindertensportverein Celle 2:24:00
.
Männer /M35
1. /893 Holland, Marcel 1980 NSV Wernigerode 1:54:23
2. /896 Hedderich, Thomas 1984 NSV Wernigerode 2:01:40
3. /868 Hahne, Michael 1982 Heimläufer 2:04:12
4. /888 Joormann, Ole 1982 MOODMOOD Endurance Team 2:09:02
5. /954 Nitzsche, Thomas 1981 Ohne Verein 2:11:20
6. /938 Deicke, Sebastian 1983 WSV Elbingerode 2:14:30
7. /917 Frost, Jackson 1980 Ohne Verein 2:17:46
8. /921 Sauter, Johannes 1983 Ohne Verein 2:27:38
9. /922 Unbehaun, Martin 1982 Ohne Verein 2:34:13
10. /933 Becker, Stefan 1983 TSV 1900 Königshütte 2:34:56
11. /940 Harders, Malte 1980 Ohne Verein 2:46:56
12. /875 Aldag, Andreas 1980 LAC Langenhagen 2:51:15
.
Frauen  /W35
1. /925 Wolter, Stefanie 1981 Ohne Verein 2:40:16
2. /850 Reck, Michaela 1982 Artiva 3:19:07
3. /953 Gawe, Dana 1980 Team Erdinger alkoholfrei 3:27:35
4. /852 Harpke, Dörte 1980 Blau-Weiß Hettstedt 3:35:45
.
Männer /M40
1. /870 Streese Steffen (M40), MTV Goslar 2:44:46
2. /920 Richter, Jan 1976 Ohne Verein 2:54:53
3. /924 Naucke, Marcus 1979 Ohne Verein 2:57:30
4. /898 Heese, Alexander 1977 Oberschule Braunlage 3:01:37
.
Frauen /W40
1. /873 Schoeneberg, Kerstin 1976 LAC Langenhagen 2:36:25
2. /861 Mai, Tina 1975 Fun Runners Benneckenstein 2:48:06
3. /860 Müller, Natascha Mina 1976 DLC Aachen 3:11:26
3. /923 Radschuwait, Claudia 1978 Ohne Verein 3:11:26
5. /916 Hinze, Tanja 1975 Ohne Verein 3:17:32
.
Männer /M45
1. /855 Reinecke, Frank 1971 Brockenlaufverein Ilsenburg 2:05:59
2. /869 Kolbe, Andreas 1970 LAC Langenhagen 2:10:40
3. /905 Jodexnus-Dixen, Marcel 1974 Ohne Verein 2:13:41
4. /899 Krahn, Daniel 1971 Oberschule Braunlage 2:29:03
5. /862 Heydecke, Bernd 1970 Fun Runners Benneckenstein 2:32:40
6. /931 Schmidt, Enrico 1973 SV Harzfalke Tanne 2:35:55
7. /937 Hönig, Marco 1974 WSV Elbingerode 2:44:45
8. /912 Kühne, Tino 1973 Ohne Verein 2:52:58
9. /886 Scholz, Michael 1974 LG Rudelsburg Bad Kösen 2:54:12
10. /919 Röhse, Sören 1974 Ohne Verein 3:01:47
11. /918 Knaus, Thomas 1972 Ohne Verein 3:09:53
12. /867 Lennarzt, Tobias 1972 Happy Running Family 3:48:26
.
Frauen /W45
1. /952 Tronnier, Yvette 1972 Ohne Verein 2:36:12
.
Männer /M50
1. /911 Kühne, Michael 1969 SG Leipzig-Bienitz 2:14:04
2. /880 Zivkov, Meri 1973 Lauftreff Ilsede Lahstedt 2:53:38
3. /909 Wolf, Michael 1969 Ohne Verein 3:01:01
4. /914 Diercks, Sven 1969 Ohne Verein 3:15:45
5. /879 Fangmeier, Karin 1968 Lauftreff Ganderkesee 3:35:45
.
Frauen /W50
1. /870 Strüber, Beate 1969 LAC Langenhagen 2:42:55
2. /865 Nolte, Anja 1967 Hannover 96 2:44:56
3. /934 Scharun, Kerstin 1965 TSV 1900 Königshütte 2:49:49
4. /853 Rölecke, Corinna 1967 Blau-Weiß Hettstedt 3:16:13
5. /955 Travers, Gaby 1965 Happygolucky 3:48:26
.
Männer /M55
1. /871 Strüber, Bert 1964 LAC Langenhagen 2:09:25
2. /872 Schubert, Uwe-Georg 1961 LAC Langenhagen 2:46:17
3. /859 Posnanaski, Peter 1961 Continental 2:48:26
.
Frauen /W55
1. /928 Burrer, Birgit 1962 Rutesheim-just for fun 2:48:44
2. /889 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 3:03:07
3. /930 Dobra, Beate 1964 SV Bad Düben 3:10:48
.
Männer /M60
1. /874 Habekost, Klaus 1958 LAC Langenhagen 2:19:30
2. /950 Fleig, Hans-Eugen 1955 NSV Wernigerode 2:22:15
3. /892 Stary, Dieter 1959 NIX tun kann JEDER 2:27:32
4. /884 Möller-Sauter, Manfred 1955 LCM Rotenburg/Fulda 2:27:38
5. /927 Hefter, Uwe 1958 Rutesheim-just for fun 3:10:42
.

Frauen /W60

1. /904 Tesch, Katharina 1958 Ohne Verein 2:47:33
2. /926 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burckersdorf 2:47:57

.

Männer /M65
1. /903 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 2:43:43
2. /935 Müller, Bernd 1953 TuS Badenweiler 2:47:05
71 Finisher
.
.
.
Wandern 51km:
Herren
1000 Koch, Marcus  1. Waufclub Deutschland
1001 Mintgen, Dietmar  100 MC / TEA
1002 Fiedler, Andreas  Buschferkel
1003 Namuth, Felix  DAV Goslar
1004 Klug, Winfried  DAV Sektion Kassel
1005 Dettmer, Detlef  Die Unverwüstlichen
1009 Kirschke, Helmut  Emder LG
1011 Müller-Gentzen, Manon  Flinke Elmlinge
1013 Weber, Lutz  FSV Fröttstädt
1017 Dippel, Carsten  Harzer Sport- und Weitwanderer
1018 Hillebrecht, Hans  Harzer Sport- und Weitwanderer
1021 Halmich, Dietmar  Harzer Sport- und Weitwanderer
1023 Bork, André  Harzer Sport- und Weitwanderer
1024 Lätsch, Burkhard  Harzer Sport- und Weitwanderer
1025 Mühlbrandt, Andreas  Harzer Sport- und Weitwanderer
1026 Reichert, Detlef  Harzer Sport- und Weitwanderer
1028 Schmidt, Lothar  Harzklub Ilsenburg
1029 Hildebrand, Kay  Hasselfelde-Harzkäse for ever
1030 Dettmer, Daniel  Kehrcrew
1032 Fuchs, Thomas  Laufend aktiv
1036 Wothe, Götz  MTV Altlandsberg
1041 Hildebrand, Sven  Ohne Verein
1044 Hartrampf, Uwe  Ohne Verein
1046 Priesterjahn, Alexander  Ohne Verein
1053 Wernecke, Dirk  Ohne Verein
1055 Hanke, Sascha  Ohne Verein
1057 Priesterjahn, Walter  Ohne Verein
1059 Sager, Frank  Ohne Verein
1064 Michalski, Frank  Ohne Verein
1065 Puchner, Markus  Ohne Verein
1066 Roth, Felix  Ohne Verein
1067 Labrenz, Henning  Ohne Verein
1070 Beer, Tobias  Ohne Verein
1071 Reichelt, Mike  Ohne Verein
1073 Brüssow, Marko  Ohne Verein
1075 Hildebrandt, Steffen  Ohne Verein
1077 Herrmann, Bert  Ohne Verein
1083 Malbrecht, Heiko  Ohne Verein
1086 Gladbach, Philip  Ohne Verein
1088 Schilling, Christian  Ohne Verein
1090 Schaar, Bastian  Ohne Verein
1091 Moshammer, Kai  Ohne Verein
1097 Friedrich, Matthias  Ohne Verein
1098 Gilljohann, Christian  Ohne Verein
1099 Hanelt, Stephan  Ohne Verein
1101 Hesse, Maik  Ohne Verein
1103 Gennat, Matthias  Ohne Verein
1104 Homer, Denis  Ohne Verein
1106 Klemm, Werner  Ohne Verein
1107 Arndt, Horst  Ohne Verein
1108 Brandt, Torsten  Ohne Verein
1109 Müller, Yves  Ohne Verein
1111 Herzberg, Christian  Ohne Verein
1112 Lücke, Christian  Ohne Verein
1113 Wehrstedt, Matthias  SCV Hessenhounds
1114 Rauch, Andre  Ohne Verein
1115 Schultze, Peter  SV Lokomotive Aschersleben
1116 Schlöcker, Christoph  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1117 Sternberg, Karsten  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1118 Döhnert, Sebastian  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1119 Müller, Dave  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1120 Strube, Marko  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1121 Katschinski, Knut  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1122 Stein, David  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1123 Friedrich, Attila  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1124 Wießner, Noah  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1125 Hinze, Rainer  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1140 Giesecke, Roy  VfL Hildesheim
1142 König, Jörg  VFL Stade / 100MC
1145 Häupl, Jan  Wanderfreunde Sildemow
1146 Behrens, Ulrich  Wanderfreunde Sildemow
1148 Neduck, Florian  Zerrscheune Bräunrode
1149 Schütze, Matthias  Zerrscheune Bräunrode
1150 Krebs, Frank  Zerrscheune Bräunrode
1156 Schuhmacher, Ulf  Ohne Verein
1157 Enders, Benjamin  WSV Ilmenau Alpine
1158 Toepfer, Siegbert  Ohne Verein
1160 Wilke, Marc  Basinghausen läuft
1162 Urban, Dirk  Ohne Verein
1163 Behnecke, Julius  Ohne Verein
Damen
1006 Dettmer, Conny  Die Unverwüstlichen
1010 Wathling, Regina  Flinke Elmlinge
1012 Arnold, Steffi  Flinke Elmlinge
1016 Gresch, Heike  Harzer Sport- und Weitwanderer
1022 Grabowski, Annette  Harzer Sport- und Weitwanderer
1027 Reichert, Gudrun  Harzer Sport- und Weitwanderer
1031 Büchner, Katrin  Kinderherzläufer
1033 Stohr, Natalie  Laufwundr
1035 Petersohn, Helga  MSV Eintracht Halberstadt
1037 Wothe, Anja  MTV Altlandsberg
1043 Neubert, Katrin  Ohne Verein
1045 Röstel, Beate  Ohne Verein
1047 Toepfer, Marion  Ohne Verein
1049 Mey, Anke  Ohne Verein
1051 Klopf, Dorit  Ohne Verein
1052 Wernecke, Christine  Ohne Verein
1054 Zychlinski, Nadja  Ohne Verein
1058 Wolter, Birte  Ohne Verein
1063 Schuhmacher, Ulrike  Ohne Verein
1069 Böhme, Sybille  Ohne Verein
1072 Wagner, Sarah  Ohne Verein
1076 Kasten, Julia  Ohne Verein
1078 Schönball, Ulrike  Ohne Verein
1079 Intrau, Tania  Ohne Verein
1080 Panterodt, Annett  Ohne Verein
1082 Cämmerer-Pönitz, Gesa Ohne Verein
1085 Baxmann, Nadine  Ohne Verein
1087 Böcker, Lena  Ohne Verein
1089 Henning, Astrid  Ohne Verein
1094 Böhme, Astrid  Ohne Verein
1095 Weiß, Susanne  Ohne Verein
1096 Bührig, Kerstin  Ohne Verein
1102 Illing, Nicola  Ohne Verein
1110 Müller, Annika  Ohne Verein
1127 Strube, Nicole  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1128 Stein, Claudia  Tauchsportclub Halberstadt e.V
1131 Dröse-Gille, Aileen  TKS Osterwieck
1132 Weis, Evi  TSG Deidesheim
1136 Kleinschmidt, Uta  Tura Meldorf
1139 Kröber, Angelika  VfL Bückeburg
1141 Teunissen, Marie  VfL Langendorf
1143 Usbeck, Irmtraud  Walking Gernrode
1144 Kunze, Ulrike  Walking Gernrode
1154 Bargfrede, Petra  Harzer Sport- und Weitwanderer
1159 Pfaffinger, Sabine  TuS Neukölln Triathlon
1161 Diercks, Katrin  Ohne Verein
1155 Knobloch, Antje  Guthmuts Rennsteiglauf Verein
127 Finisher
.
.
.
Wandern 28km:
Herren
1206 Middendorf, Stephan  LT DW Hausstetten
1207 Schneider, Ernst  LT Isenhagener Land
1208 Meinecke, Peter  LT Isenhagener Land
1209 Gottschalk, Volker  LT Isenhagener Land
1211 Büchner, Walter  Med.Quedlinburg
1217 Waliczek, Marius  Obergimpern
1220 Strümpel, Lukas  Ohne Verein
1223 Sasse, Peter  Ohne Verein
1228 Facius, René  Ohne Verein
1236 Knackstedt, Holger Ohne Verein
1237 Facius, Gerd  Ohne Verein
1239 Rummel, Mario  Ohne Verein
1243 Smykalla, Hubert  Ohne Verein
1248 Ermisch, Michael  Ohne Verein
1252 Schulz, Andre  Ohne Verein
1253 Santos, Jaime  Ohne Verein
1255 Schwalbach, Sigmar  Reinhessenläufer
1272 Rother, Andre  Ohne Verein
1275 Fordham, Michael R.  Ohne Verein
1266 Reich, Andreas  Bla-Weiß Hettstedt
Damen
1200 Dumuschat, Nadine  1. Waufclub Deutschland
1201 Schilling, Corinna  1. Waufclub Deutschland
1202 Zickler, Heike  BSG Stadt Remscheid
1204 Basset, Marianne  BSG Stadt Remscheid
1205 Kalusche, Sigrid  Kenpokan
1212 Lüddecke, Inge  Med.Quedlinburg
1213 Sierth, Heike  Naturfreunde
1215 Brunschön, Bettina  Naturfreunde Barsinghausen
1216 Kropp, Cornelia  NaturFreunde-OG Barsinghausen
1219 Strümpel, Diana  Ohne Verein
1221 Loisel, Silke  Ohne Verein
1222 Sasse, Tanja  Ohne Verein
1224 Stritzel, Uta  Ohne Verein
1225 Hatzky, Nadine  Ohne Verein
1226 Facius, Franziska  Ohne Verein
1229 Frank, Sophie  Ohne Verein
1230 Meschkutat, Claudia  Ohne Verein
1231 Kühmstedt, Carolin  Ohne Verein
1232 Hatzky, Emely  Ohne Verein
1235 Knackstedt, Petra Ohne Verein
1238 Rummel, Anne  Ohne Verein
1240 Richter, Claudia  Ohne Verein
1241 Sander, Conny  Ohne Verein
1242 Diepold, Kerstin  Ohne Verein
1244 Smykalla, Luzia  Ohne Verein
1246 Addicks, Britta  Ohne Verein
1247 Ritte, Nicole  Ohne Verein
1249 Gräser, Antje  Ohne Verein
1250 Knabe, Juliane  Ohne Verein
1254 Scheiper, Simone  PfötchenUrlaub Haste
1256 Busowitz Wüllenweber, Birgit  Remscheider Röntgenclub
1258 Richter, Andrea  SC Hammaburg
1259 Eggestein, Christel  Thale
1261 Knabe, Heike  Wanderverein Michelsberg e.V.
1262 Sänger, Judith  Wanderverein Michelsberg e.V.
1271 Friedrich, Ilka  LC BlueLiner
1273 Beyer, Annett  Ohne Verein
1274 Fordham, Kerstin  Ohne Verein
58 Finisher
.
.
.

Wandern 25km:

Herren

1315 Schulz, Michael  Nerdy by Nature
1327 Reimann, Stephan  Ohne Verein
1331 Francke, Jürgen  Ohne Verein
1333 Kraut, Bernd  Ohne Verein
1336 Dörre, Ulf  Ohne Verein
1343 Tschirch, Jörg  Ohne Verein
1347 Pfeiffer, Lukas  Ohne Verein
Damen
1300 Evermann, Christina  DAV Oberstdorf
1301 Weber, Anja  FSV Fröttstädt
1302 Schulz, Katrin  Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wer
1303 Schulz, Sara  Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wer
1304 Meyer, Wiebke  Hökiwis
1305 Sjut, Uta  HÖKIWIS
1307 Piek, Tina  Laufsport Senden
1308 Münster-Rendel, Birgit  HSV Medizin Magdeburg
1309 Henschel, Birgit  HSV 2002 WERNIGERODE
1310 Witte, Anne  Laufwundr
1311 Rißmann, Nadine  Laufwundr
1314 Heise, Ruth  MSV Eintracht Halberstadt
1316 Schmidt, Wiebke  Nerdy by Nature
1317 Kellert, Gabi  NIX tun kann JEDER
1319 Roschanski, Jessica  Ohne Verein
1320 Evertz, Sabine  Ohne Verein
1321 Schuldt, Oxana  Ohne Verein
1322 Miehe, Nadine  Ohne Verein
1323 Czekay, Annette  Ohne Verein
1324 Norris, Elke  Ohne Verein
1328 Leinfelder, Tanja  Ohne Verein
1329 Marquardt, Sandra  Ohne Verein
1330 Krischok, Tina  Ohne Verein
1332 Kundrus, Silke  Ohne Verein
1334 Stutz, Henriette  Ohne Verein
1335 Schneider, Karena  Ohne Verein
1337 Hahne, Carina  Ohne Verein
1338 Marwede, Heide  Ohne Verein
1339 Hecht, Maria  Ohne Verein
1340 Bolewski, Isabel  Ohne Verein
1342 Tschirch, Martina  Ohne Verein
1344 Heise, Brigitte  Ohne Verein
1345 Koepke, Marion  Ohne Verein
1346 Mecklenburg, Maria  Ohne Verein
1351 Hirschelmann, Kristin  Sport frei
1352 Jörs, Nicole  Sport frei
1356 Kallmeyer, Jenny  TC Prossecco
1357 Vens, Doreen /TC Prossecco
1358 Herbrig, Anke /TCProssecco
1359 Eller Birgit /TSV 05 Rot
1360 Klein, Annett /WSV Benneckenstein
1362 Suerland, Martina
49 Finisher
                                                                                                                       
Gesamt = 909 Zieleinläufe
Erstelle deine Website auf WordPress.com
Jetzt starten
%d Bloggern gefällt das: